Морозный вечер в Москве.

Морозный вечер в Москве. Москва, Фотография, Фотограф, Canon5d, Длиннопост
Морозный вечер в Москве. Москва, Фотография, Фотограф, Canon5d, Длиннопост
Морозный вечер в Москве. Москва, Фотография, Фотограф, Canon5d, Длиннопост
Морозный вечер в Москве. Москва, Фотография, Фотограф, Canon5d, Длиннопост
Морозный вечер в Москве. Москва, Фотография, Фотограф, Canon5d, Длиннопост

Лига фотографов

58K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографии обрабатывали?)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Баланс белого, развод точек белого и черного, шарпнесс, пожалуй всё. Если вы понимаете о чем я)) В общем, стандартная RAW конвертация.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где то тут еще и насыщенность сидит, как мне кажется. И как мне кажется - избыточная. Пейзажи довольно спокойные по настроению, и такие яркие цвета отвлекают от сути изображения.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сатурэйшн -1, Вайбранс я не кручу больше +15, могу скриншот из лайтрума скинуть, когда с работы вернусь)) Насыщение цвета идет из-за повыш-я локльного контраста, возможно местами переборщил, но я не сторонник адовых цветов, просто свет был хороший в этот день.

П.С. Повыш-е насыщенности ведет к убиванию вариативности цветов, лучше делать локльный контраст - тогда  цвет проявится и останется вариативность цвета.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под локальным контрастом вы что из рав-конвертации подразумеваете?

Я б хайлайты чуток прибил на небе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал в фотошопе через кривые, ну например берется самая светлая точка на синем цвете и самая темная и тянутся в разные стороны ну как на S кривой, дальше по маске протирается. На 100ку уже убил хайлайты в лайтруме, снимал с -1 по экспозиции, надо было в -1.5 делать, но темновато уже было, да и ДД у камеры слабенький - первый пятак уже не держит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким бы инструментом или методом вы не пользовались - результат налицо. Насыщенность каждого цвета избыточна до нереально-лубочного. Такой цветовой сверхконтраст работает во вред спокойному характеру пейзажа. А ярмарка у ГУМа , при всей своей динамичной сути снята в противопоставлении спокойному величию собора Василия Блаженного. Но совершенно не отличающееся цветовое решение и того и другого (в результате обработки, прошу заметить) полностью уравнивает одно с другим на уровне балаганной крикливой неразличимости.

Короче, по моему мнению, на этих карточках такая обработка во вред. А кадры как кадры вполне себе со вкусом и пониманием.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за критику, иногда перебарщиваю, хоть сам и не кручу сатурэйшн никогда.
Автор поста оценил этот комментарий
А цветовой профиль не landscape ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку