Мороженое со вкусом болта.

И так, две недели назад я купил своему ребетёнку мороженое. Мороженое с названием "Эскимо 48 копеек 100% ГОСТ" производства компании ООО "Нестле Россия". Ребетёнок радостно поскакал в комнату точить мороженое,но через минуту пришел назад немного обескураженный. Он нашел в мороженом...БОЛТ! Красивый такой болт с головкой под фигурную отвёртку. Мы вместе с ребёнком прочитали про ГОСТ на мороженое-там не было не слова о болтах и я решил прояснить ситуацию у производителя.

Мороженое со вкусом болта. Болт, Моё, Длиннопост
Мороженое со вкусом болта. Болт, Моё, Длиннопост
Мороженое со вкусом болта. Болт, Моё, Длиннопост

На обёртке от мороженого нашел почту и написал письмо:


Воскресенье, 13 марта 2016, 1:38 +03:00 от ko 


Доброго времени суток!


Сегодня купил детям мороженое "Эскимо пломбир 100% 48 копеек". Ребёнок в мороженом нашёл БОЛТ. Ребёнок плачет, у него болит зуб от встречи с болтом. Вопрос- как мне вернуть Ваш болт, Вы наверное его ищите?


На следующий день пришел ответ:


Здравствуйте.


Спасибо за обращение в компанию Нестле.


Компания Нестле - мировой лидер в производстве продуктов питания - заботится о том, чтобы продукты торговых марок, которые мы производим, имели высокое качество и превосходный вкус, полностью отвечали требованиям и интересам наших потребителей. Нестле стоит на защите интересов и прав потребителей, предлагая высококачественную продукцию, отвечающую самым высоким требованиям. Качество продукции и способ ее приготовления проходят тщательную проверку и неоднократно тестируются.


Мы сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Для выяснения всех обстоятельств нам необходимо знать информацию, приведенную ниже:


1. Номер партии (десятизначный номер)


2. Дата производства


3. Срок годности и время упаковывания


4. Уточните, не была ли нарушена герметичность упаковки?


5. Где был приобретен продукт (если это возможно, укажите, пожалуйста, название и адрес магазина)?


6. В какой момент Вы обнаружили болт?


Уточните, пожалуйста, сохранили ли Вы упаковку и болт. Если да, то наш представитель в Вашем городе с Вашего согласия заберет у Вас продукт для отправки ее на фабрику специалистам по качеству продукции для исследования.


Все эти данные позволят провести фабричное расследование с целью выяснения причин попадания инородного тела в продукцию и принять меры для устранения подобных случаев.


Также просим Вас сообщить Ваш контактный номер телефона, чтобы имели возможность связаться с Вами в случае необходимости.


Заранее благодарим Вас за предоставленные данные и сотрудничество. Вы помогаете контролировать качество нашей продукции!



С уважением,


Екатерина


Отдел по работе с потребителями


ООО "Нестле Россия"


Единый электронный адрес: contact@ru.nestle.com


ref:_00Db0XzoK._500b0ZxtoH:ref


Я старательно перекатал все запрашиваемые Екатериной данные с обёртки и отправил ответ:


Доброго времени суток Екатерина. И так по списку-


1. 52433472аа


2. 31/08/15


3.21/02/17 08:00 1


4. Нет, я сам открыл упаковку и отдал ребёнку.


5. Москва, р-н Лианозово, Абрамцевская ул. д.9 кор.1, магазин "Дёшево".


6. Болт был обнаружен ребёнком непосредственно во время укуса мороженого.


Да, я сохранил упаковку и болт и я согласен их отдать.


Тел. 8-916.......... Н.


С уважением.

Мороженое со вкусом болта. Болт, Моё, Длиннопост

Прошло четыре дня, писем нет, я написал сам- мол как проходит расследование? В ответ тишина(((. В выходные т.е. 20 числа накатал кляузу в роспотребнадзор (до сих пор молчат) а в понедельник 21 наябедничал в головную компанию Нестле, ту что в Швейцарии. Писал через форму на сайте ещё и через гугл переводчик (не силён я в англицком) ответ пришел почти сразу, правда автоматический:


First name: N


Family name: А

Email : @


Phone number: +7 916


Country:


Contact reason: Жалоба / Продукт и упаковка /


Message :


Good day!



I am writing to you from Moscow.


12/03/2016 I bought the children ice cream "Eskimo ice cream 48kopeek 100% " production "Nestle Russia". I gave his son an ice cream. The ice cream was SCREW. The son was crying. He has a toothache. Bolt injured tooth. I wrote a letter to the company "Nestle Russia". Company "Nestle Russia promised to investigate but a week is not responding to my emails. Question-How do I return your screw, you must look for it?


I do not know much english, writing using Google translator.


I have pictures I can send them to you in the mail.


I kept the screw and the label.


With respect.


N A.


Brand name: "Eskimo ice cream 48kopeek 100% "


Description:


Batch code: 31/08/15 52433472aa


Product code: 4 606272 024582


Best regards,


Nestlé S.A.


Vevey, Switzerland


Your personal data are protected by our privacy policy, which you can read at www.nestle.com/info/yourdata


Please do not reply directly to this email as it has been automatically sent.


И уже на следующие утро мне перезвонила Екатерина с предложением поменять болт и обёртку на сладкий подарок).


А сегодня наконец-то приехал курьер, привёз шоколадки и забрал болт и фантик ( он наверно думает что я наркоман или в секте состою)

Мороженое со вкусом болта. Болт, Моё, Длиннопост
Мороженое со вкусом болта. Болт, Моё, Длиннопост

Был ещё пакет конфет но я их на работе оставил (себе, за труды).


Вот такая фигня, малята....


Сильно не бейте, у меня бенефис- первый пост на пикабу, фоткал на болт).