Моргенштерн здорового человека

Всем привет. Предлагаю вашему вниманию композицию "Codex" в исполнении молодой немецко-болгарской пианистки Лизы Моргенштерн. Играет Лиза на необычном инструменте от компании Klavins под названием "Una Corda", который вполне заслуживает отдельного поста.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же заебали эти псевдомеломаны, мы слушаем только классическую музыку, все остальное говно. Сравнивают музыку для пьяных трипов в клубе, и классическую. Моргенштерна обвиняют в том что его слушают их дети, так займитесь воспитанием СВОИХ детей. Мы вообще слушали Сектор газа, и шансон( и не хуя не французкий, а блять про то что все говно что не дают их грабить, и сажают бедненьких убиц по наводке мерзких стукачей, и как плохо им теперь живется и их надо пожалеть ) и что. Мы все поголовно АУЕшники?? Если вы сами не можете привить своим детям хобби или вкус, то с чево вы взяли что этим должен заниматься левый чувак из интернета. Вам его навязывают на федеральных каналах? Он выступает за счет госбюджетов на торжественных мероприятиях ? Да он даже в открытую говорит, что это комерческая музыка , чтобы срубить бабла .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу) полегче) это музыкальный пост о девушке, которая играет на фабрике по производству пианино. Вы на полном серьёзе видите в "мемном" заголовке попытку унизить творчество Моргенштерна и всех кто его почитает?) Лично мне кажется, если бы он сидел на пикабу, он бы сам стебанул над этим заголовком. Не вижу тут ничего такого, что видите вы. Воспитанием детей активно занимаюсь, так что можете по крайней мере за моих не волноваться)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю этот инструмент. Они его не совсем правильно записывали для этого клипа, они это сделали как обычное пианино двумя микрофонами. Но дело в том, что UNA CORDA разрабатывалась, чтобы передавать как можно больше звуков механизмов, что дает незабываемое звучание похожее на музыкальную шкатулку. Моя жена играла на нем праздничные песни, вышло очень круто.

Предпросмотр
YouTube23:40
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша жена большой молодец) а насчёт правильно или не правильно записали, ну это уже вкусовщина наверное) они захотели, чтобы звучало так, как на записи, а Native Instruments в библиотеке сэмплов дали возможность выбора...кстати, наверное отличная идея - музыканты пишут альбом на стилистически разных инструментах с разным звуком, а потом слушатель сам выбирает стиль и характер звучания в режиме реального времени) не нравится, как звучат тарелки у барабанщика? Купите нашу запись на комплекте железа Meinl Byzance со скидкой) цена за весь комплект дешевле, чем покупка каждой отдельно взятой тарелки на 30%!)

Автор поста оценил этот комментарий
Извини, просто накипело. Вся лента, и не только на пикабу, засрана экспертами в музыке. И все смеются над тем что его штрафанули на 100000. Я даже почитал интервью его адвоката, чтобы просто быть в теме инфоповода. А на деле там фарс, а не суд. При том фарс не со стороны исполнителя. Я не фанат его творчества. Но блин это уже перебор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, я не в курсе инфоповода, но теперь буду осторожней с употреблением таких кликбейтных имён в заголовках)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да она вроде бы у всех металлическая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно) только у Una Corda рама из стали,  а в классическом варианте рамы чугунные обычно.

Автор поста оценил этот комментарий

и да, рама металлическая, за счёт этого, как вы заметили, "верха" очень необычные у него

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...а ещё у него в комплекте есть несколько разных демпферов, каждый из которых по-своему гасит атаку. Это как разные наконечники палочек у барабанщика - деревянный, пластиковый и фетровый.

Автор поста оценил этот комментарий

а че вы доебались до моргенштерна? чувак не хотел работать на обычной работе. нашел что пипл схавает. и охуенно жтвет, и пока даже не ведет себя как долбоеб, как элджей например)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да в общем-то нашему реперу в посте минимум внимания. Просто так совпало, что неплохая, и при том, малоизвестная пианистка, на хорошем инструменте исполняет весьма необычную, на мой взгляд, пьесу и является однофамилицей нашего соотечественника)а заголовок сам напросился)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. У него струны не строенные, как у обычного, а одиночные по всему диапазону. За счет этого верха поприкольнее, и расстроенное оно не так паршиво звучит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и да, рама металлическая, за счёт этого, как вы заметили, "верха" очень необычные у него

показать ответы