Моральная поддержка: пес просидел у барабана весь цикл, пока стирался его друг

Моральная поддержка: пес просидел у барабана весь цикл, пока стирался его друг Дружба, Собака, Медведи, Стирка, Видео, Длиннопост

Знакомьтесь, Хабс. Очаровательный пес, который души не чает в своем плюшевом медведе.

Моральная поддержка: пес просидел у барабана весь цикл, пока стирался его друг Дружба, Собака, Медведи, Стирка, Видео, Длиннопост

Но недавно четвероногому пришлось испытать настоящий стресс, когда хозяйка положила в стирку его любимую игрушку.

К счастью, Хабс и медвежонок вскоре воссоединились. Однако пережитый стресс оставил след в подсознании пса. Уже после полуночи Хабс проснулся и пошел искать друга. "Я слышала, как Хабс царапает дверь сушилки, - сказала Эсти. - Когда я вошла, он искал своего медведя в стиральной машине и сушилке!"


Источник:

https://www.thedodo.com/close-to-home/dog-waits-for-teddy-be...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть. Это же кокер-спаниель?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню у моей подруги в детстве была такая собака - Глаша звали, но они называли ее Глория Панти Понтий Пилат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, американец вроде

Автор поста оценил этот комментарий

О да, американский. У меня такой, только чОрный ^_^

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото, скорее всего, английский. У них морда по длине короче. У американцев она длиннее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у американцев морда точно короче

Автор поста оценил этот комментарий

как он в быту? хочу собаку и выбираю (хочу бигля, но мои дочки хотят что-то пушистое, ищу компромисс)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооочень дружелюбный и дико прожорливый. Готов съесть из рук хозяина что угодно, даже если у него полная миска хорошего корма. И отучить клянчить очень тяжело. Тем более, наш, например, делает это виртуозно — не тявкает, не прыгает, а сидит, смотрит большими глазами и тихо плачет. Вот ешь ты пиццу, а эта прелесть сидит перед тобой, по морде текут горючие слёзы — ну и как не угостить? А нельзя, иначе станет вить из хозяев веревки.

Это собака-компаньон, ей нужно много человеческого внимания. И да, в нашем доме черная шерсть — это приправа 😄 даже если он пострижен, его надо вычесывать постоянно. Очень умный; наш различает игрушки по названиям, притом что этому его не учили специально.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас американский был. Черно белый. Прожорливый - не то слово. Воровал даже со стола! Пирог с начинкой? Без проблем - начинка мне (аккуратно выедает вкусное и оставляет тесто).
за кусочек хлеба продал бы душу.
Боялся канцелярских резинок))
С детства привыкла, что огрызок яблока отдается собаке. Трудно было отвыкать.
Прожил до 13 лет. Начали появляться какие-то образования на коже...
Эх... А родители с ним и на выставки ходили, даже медаль была золотая. И стригли дома виртуозно.
Веселый был, дурачливый. В мячик любил играть. Как сейчас помню этот слюнявый мячик)) В прятки в квартире - моя любимая игра была.
Но конфликтный был. Огрызался на всех незнакомых собак, даже которые физически его сильнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если не контролировать и не воспитывать — может быть зооагрессивным, это все-таки охотничья собака изначально. Но нам в этом плане было проще — был старший кот, который его строил :) Поэтому пёсель по отношению ко всему живому само дружелюбие

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был американец - крутейший пёс для того чтоб дома держать. Добрый, дружелюбный, с детьми всегда тусит с удовольствием. Всех гостей зализать до смерти пытался. К стыду, дрессурой особо не занимались, поэтому особо гулять без поводка не отпускали, как охотничья собака может взять след и сьебать куда подальше. Надо следить за питанием и ушами. За питанием - потому что они вообще не понимают меры, просят и  жрут по максимуму. Уши - ну как у всех собак с длинными ушами проблемы.

Расчёсывать надо постоянно, мой не любил очень это дело

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1, уши это ппц

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку