Monstrous (2022) или как мне понравилось современное кино на 10 из 10

Monstrous (2022) или как мне понравилось современное кино на 10 из 10 Кристина Риччи, Фильмы, Длиннопост

Надо сказать предисловие, Кристина Риччи мне казалась странной в Fear and Loathing in Las Vegas (но позже пришло понимание, что она просто сыграла второстепенную роль и в контексте это и должна была быть "серая" роль)
The Addams Family - это просто любовь к актрисе и её харизме!
Penelope - подтверждение тому.
По итогу Кристина одна из любимых актрис, поэтому и от её персонажей жду многого (кроме тех самых второстепенных, где персонаж не раскрывается и актёр де-факто)

Monstrous (2022) или как мне понравилось современное кино на 10 из 10 Кристина Риччи, Фильмы, Длиннопост

В фильме Чудовище прекрасно всё, от Кристины Риччи, музыки и эстетики 50х, до сюжета, простого, понятного сюжета без излишеств драматизма, хорошей не затянутой раскадровки, когда успеваешь всё увидеть и адекватной цветопередачи, без акцента (это важно для сюжета, мини-спойлер)
Я с удовольствием снова вижу на экране неподражаемую Риччи и радуюсь, что вижу её в фильме, которые нынче редкие, тогда как, многие сильные актёры начинают сниматься в "торговать лицом" или откровенной безвкусовщине. Данный фильм - настоящее кино, с абсолютным преферансом к классике 70-80х, однозначно заслуживает внимания!