Моноколесо с подвеской

5
Автор поста оценил этот комментарий

езжу на них с 2014 года и мне есть что сказать

А на видео ведёте себя как дилетант, впервые вставший на колесо. Вы несёте в массы вашу однобокую точку зрения, и я с вами не согласился, высказав свою.
"У меня 45 размер ноги. Поэтому, обувь ни 43, ни 44, ни 46 на фиг ни кому не нужна, зачем её, вообще, выпускают!? Я пробовал носить ботинки друзей. Одни жмут ноги, в других ноги болтаются и не удобно ходить! Поэтому, 45 лучший размер!" - вот ваша точка зрения! Вы не объективны.
Вы ездите с 2014, так сколько километров вы проехали на "подвесе", чтобы делать какие-то утверждения, которые вам пришли в голову, и которые вам показались единственно верными?
Пять? Десять? Пятнадцать? Про Зло я ничего писать не буду, оно морально устарело, как и ваш Роквил. Каждому своё. Не нравится подвес и нравится Роквил? Без проблем! Но зачем всех убеждать в том, что подвеска, это кака? Люди разные, я знаю людей, которым нравится KS-14D, на которое встал и продавил, и знаю тех, для кого колесо, которое не едет 80, это не колесо, а игрушка.
Спор вообще ни о чём, см про 45 размер. Поэтому, я больше в дискуссии не участвую - задавите опытом! ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верное решение, не эт вы меня "задавите опытом" судя по всему)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте автора, это его частное мнение!


У него самого какой-то Кингсонг (KS-16S) с древнейшей v.1x свистящей прошивкой. Колёса на версиях прошивки 2.xx уже года 4 как не свистят. Я не знаю его опыт езды на колёсах с подвеской, но наверно он небольшой, или его нет. Иначе, у него было бы совсем другое мнение.


"Подвеска не нужна", - это бред! Вы высказали своё частное мнение, и оно может не совпадать с мнением других, но зачем нести этот бред в массы? Я выскажу своё мнение. Я езжу 7 лет, ездить для меня всё равно что ходить, я не задумываюсь, когда еду, вся езда на рефлексах, это моё четвёртое колесо, в сумме, пошла 31я тысяча км (из них почти 10К на подвесе, скрин внизу и 8600 км на KS18XL), и я думаю, что я могу высказать своё мнение.

На фото ниже KS-S18 с подвеской, и KS-18XL без подвески, 18", как вы и говорите, что если вам нужно мягче, купите 18", какое-нибудь ЗЛО. Ninebot Z10 (старое говно мамонта, которое ещё и не едет, и весьма специфично управляется, и давно не выпускается - если можно купить Б/У, то с сильно уставшей батареей).


И рядом на фото "подвес", KS-S18. Так вот, на 18XL за последний год я не встал ни разу! Потому что есть подвес S18 и мне влом вставать на этот костотряс! После подвески на бесподвесе себя чувствуешь как на деревянной телеге, с деревянными ободами, оббитыми железом, несмотря на 18", и после 40-50 км за раз болит всё тело, все суставы.

Подвеска даёт уровень комфорта, недостижимый никакими колёсами без подвески! Тут даже не о чем говорить, [любой] подвес настолько же лучше "Киселя" (прим., 18XL), настолько же, насколько Кисель лучше "шестнашки" (прим. 16S, на нём я также накатал больше 11К км).


И я не продаю Кисель по одной простой причине - основное колесо может попасть в ремонт, на профилактику, а я не хочу это время ходить пешком.

Насчёт "подвеска ломается" вы также не правы! Я свою подвеску за 10К ещё даже не разбирал и не обслуживал, аморт не течёт (в конце концов, аморт тоже расходник и стоит 15 тыс руб), аморт качал за 1.5 года два раза ( аморт на газовой пружине, качал 1 раз сразу после покупки, потому как не понравилось то что накачали, и ещё раз через год). Вот, к зимнему сезону поменяю резину - к 10К км она уже облысела и ездить на лысой резине зимой по льду я не хочу (да, я езжу круглый год, не делая перерывов, мне на работу в 2 раза быстрее, чем дойти до метро, проехать пару станций и пройти от метро, и без пробок).

В тематическом чате S18, который у вас на заставке к видео, так же описана всего пара проблем, с которыми так или иначе сталкиваются некоторые владельцы, но нет массового нытья и перебора подвесок (первые партии требовали переборки подвески сразу после покупки, один раз).


Так что, при всём к вам уважении скажу, что ваш пост вводит в заблуждение, и скорее вреден, чем полезен.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте комментатора, это его частное мнение!

Он ещё и телепатией видимо увлекается, но у него плохо получается )))). У меня не Кингсонг (KS-16S) с древнейшей v.1x свистящей прошивкой, а RockWheel GT16.


Да, подвеска не нужна - с ней больше проблем чем удобства. Ninebot Z10 вполне себе современное колесо, оно ещё и для людей сделано, т.к. купил и поехал, ничего не нужно допиливать, и очень надёжное в отличии от другого ...... управляется вполне норм, я после обычной покрышки встал и поехал, это дело привычки, если вам лень 10 минут потратить на понимание этого колеса, то это ваши проблемы. Батаря кстати там оч хорошая, даже купил БУ они обычно в отличном состоянии.


Я за раз проезжал по 60 км на 16ти дюймовом колесе с узкой покрышкой!, ничего не болит, вам нужно сходить к врачу.

Про не ломается это вы загнули - ютуб полон видосами с проблемами подвесов и ещё больше видео как ремонтировать подвеску, менять её, как смазывать, как накачивать и т.д.


Я верю что вы хороший человек, но во многом с вами не согласен. Я имею большой опыт в моноколёсах, т.к. езжу на них с 2014 года и мне есть что сказать.

показать ответы