Монеты.

История про очередной развод.
Приехали к нам родственники из небольшого города. Мама с сыном. Маме 45 лет, всю жизнь работает в библиотеке какого-то ВУЗа, имеет хренадцать высших образований, вся такая культурно - начитаная.... И ее сынуля, 15 лет. После обозрения достопримечательностей попросились а " Ашан" . Мне не сложно. Внутри разделились, я - за продуктами, они - просто поболтаться. Выхожу, они уже возле машины стоят. Спрашивают, есть ли у меня при себе деньги. Говорят, что к ним сейчас подходил какой-то мужик, и предлагал купить Екатерининские монеты. Вот прям подлинные. Стопудово. ( Я их в руках держала и с уверенностью могу сказать, что они настоящие!!!!). За 10 000 руб, но согласен отдать за 6000. И все это с такими горящими глазами... Я ей объясняю, мол, какая Екатерина? Её не смущает, что мы с ней находимся на тёмной парковке перед Ашаном? И что здесь вобще не целевая аудитория для продажи? Да тут подлинность можно установить разве что телефоном подсвечивая. ( кстати, как только мой автомобиль, рядом с которым они стояли моргнул фарами, отпирая двери, этот тип просто исчез в неизвестном направлении ). Нет! Она ж их в руках держала, и ей срочно надо их купить. Неважно. Эта песенка не про моих родственников, а про мошенников. Как они это делают? Как они выбирают жертв? И ещё, если для кого - то не очевидно, что это развод, то предупреждаю, что это мошенники, которые без всякой фантазии и изящества праривают в темноте какую-то шляпу, выдавая за ценность.
Пикабу уже " дорос" до того, что тут вполне можно встретить ещё несколько десятков настоящих породистых библиотекарей с высшими образованиями, которые могут по неосторожности всю свою библиотечную зарплату спустить на монетку тыща семьсот какого - то года. Конечно же подлинную!
У меня все.
З.Ы. А родственница на меня обиделась..