Момент истины

Момент истины

Юмор со всего света

4.1K постов8.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не феминизм, а мизандрия. Феминизм про другое. Он про равенство: оплату труда; образование; карьерный рост; против домашнего рабства, где женщина воспитывает детей, готовит, убирает, а мужчина делает карьеру; против сексизма; репродуктивного насилия.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"репродуктивное насилие" это охуительно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с вами. РФ это одно дело, посмотрите на страны вроде Саудовской Аравии или Туркменистана, где женщинам запретили выходить из дома после 20.00. Вот это уже борьба за права человека. Я за то, что бы всем людям, независимо от пола, предоставляли одинаковые права, защищающие личность, свободу, честь, неприкосновенность, свободу самовыражения. И это например исключает обязательную службу в армии. Начинать надо с этих прав. А в целом, было проведено несколько исследований, в который на разные должности присылали одинаковые резюме, только ставили мужское/женское имя. И знаете что? Мужчин почти всегда предпочитали.  Я живу в Германии, и моему мужу сразу предложили зарплату больше, чем мне. Хотя у меня лучшее образование, больше опыта. Мы оба айтишники в востребованных сферах.  Я нашла хорошую работу, но искать пришлось дольше. Стеклянный потолок существует, просто где-то его можно пробить, а где-то нет. И начинать надо с борьбы за другие права

4
Автор поста оценил этот комментарий
Равенство и равноправие это разные вещи. Женщина никогда не будет равна мужчине. Часто приводят в пример почему женщины не работают в шахте. Да потому что женщина не сможет там работать.
А вы описали равноправие. Странно бороться в России за права женщин, когда мужчин ущемляют больше.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм..Тогда получается , что смысла в феминизме нет абсолютно никакого. Ибо оплата труда и так равная ( в соответствии с произведенным объемом работ ) , равно как и карьерный рост ( добиваются его самые успешные вне зависимости от пола) , домашнего ( как и любого другого) рабства не существует и это факт ( по крайей мере на территории РФ , Европейских стран и США , где фемло вообще смеет вонять по поводу ущемления) и женщина идет на воспитание детей абсолютно добровольно ( и да , "послушала маму \папу \знакомых " это тоже добровольно) ,равно как и то что Вы называете репродуктивным насилием. А такой термин как сексизм имеет смысл и существует исключительно в рамках идеологии феминизма , поэтому рассматривать его сколько нибудь серьезно вообще не имеет смысла.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про РФ ничего не могу сказать, т.к. там 5 лет не живу(Может ситуация и изменилась), а живу в Казахстане. Эх, вы живете в каком-то сказочном мире. Насчет оплаты труда немного соглашусь, потому что на условной работе менеджера, все будут получать одинаково. Но если мы берем какие-то "мужские" профессии, вроде инженера или IT, то девушке нереально туда пробиться, потому что предпочтения отдается парням. Ну и про бытовое рабство, где женщина после работы должна убирать, стирать, готовить, делать уроки с детьми - это не миф, а для многих реальность. И да, сексизм все же есть: баба за рулем хуже обезьяны с гранатой, да и много других высказываний. Вы это не чувствуете, потому что Вас это не затрагивает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТАМ не живете это где именно ТАМ? Страны СНГ (такие как Казахстан) чем кардинально от РФ отличаются?


Давайте без уничижительных эпитетов вроде "сказочного мира в котором я живу". Я вроде бы даже и не хамил Вам. Будем цивилизованны и не будем опускаться до софистических дешевых приемов.


Если мы будем брать мужские профессии , то мужчин там всегда предпочтут , потому что мужчины там справляются лучше. Вот и все. И это свобода и право именно работодателя кого ему брать на производство , дабы качество этого производства повысить.


Про бытовое рабство : Нет ни одного закона ( в РФ , США или Европе) обязывающего женщину убираться , стирать и готовить после рабочего дня. Хотите поспорить со мной ? Приведите мне примеры таких законов.

Следовательно женщина готовит , убирает , стирает после работы исключительно по своей воле. И ни один законодательный акт не ОБЯЗЫВАЕТ её этим заниматься.


И нет , как я написал выше , такие фантастические термины как сексизм имеют место быть только в рамках феминистической идеологии и не более того. А все что Вы описали в примерах , является исключительно общественным мнением , борясь с которым , фемно лишний раз доказываетс свои тоталитарные замашки.


И да , феминизм это не о равноправии. О равноправии это эгалитаризм. Феминизм никакого отношения к равноправию не имеет

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, точно! Про работу в забое, призыв в 18 лет в армию, про ребëнка, при разводе остающегося с тем из родителей, у которого обстоятельства лучше...
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте по пунктам:
1. Работаете ли вы сами на забое? Если женщина/мужчина хотят работать на забое, им позволяет физическая сила, какие-то знания, то почему нет? Если условно хрупкая девушка училась на учителя географии, то она не пойдет на забой, или условный парень-инженер также не пойдет на забой, потому что ему это не нужно.
2. Феминизм вообще исключает принудительный призыв в армию, а только добровольный. Где служить - выбор каждого.
3. Здесь есть посты о том, когда отец боролся и забирал ребенка. Нанимал адвоката, предоставил различные бумажки и характеристики, и представляете, ребенка оставили с ним. Часто просто отцу это не нужно, алиментов вполне достаточно, а чаще и алименты не платят. Дядя у меня отсудил двух детей себе, мы всей семьей помогали собирать бумажки, потому что отец такой же родитель как и мать.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас уже в первом пункте манипуляция: вы делаете вид, что это зависит только от личного выбора. Это просто фем-ложь, см. ст. 253 ТК РФ.
2. Ещё одна ложь: ни разу феминистки сколько-то существенно не высказывались против призыва в армию по половому признаку. Потому что так называемый феминизм - вообще не про это.
3. Ага, посты такие здесь есть. И во всех подчëркивается, что это должна быть борьба. Хотя по декларируемому принципу равноправия должно быть судебное исследование обстоятельств. Да вы же сами доказываете мою правоту своими "доводами" по третьему пункту.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С ТК РФ не знакома, потому что живу в Казахстане. Но закон и правда странный, потому что если женщине позволяет физическое здоровье работать на такой работе, то почему ей это запрещено законодательно. Тут вопрос не ко мне, а к государству.
2. Про все высказывания феминисток и их выступления я не скажу, потому что не слежу, но знаю лишь что армия - не первостепенная проблема, а проблема многих мужчин, которые от этого страдают.
3. Все привыкли к тому, что мужчина согласен просто выплачивать алименты. Когда мужчина начинает хоть как-то нарушать эти условные правила, то начинается борьба за ребенка с двух сторон. Если бы мужчины чаще хотели забрать себе ребенка, а матери которая готова отдать детей мужчине не говорили бы другие женщины "ну какая же ты мать, что готова отдать ребенка и строить личную жизнь", то мир детей бы был чуточку счастливее. Сама идея феминизма - здравая, но воплощение ее в реальной жизни это утопия.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Резюме: феминизм - это не про равенство, а про улучшение прав женщин. Это не плохо само по себе, просто не надо подменять понятия.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый , им как раз и нужно подменять эти понятия , потому как БОРЬБА ЗА РАВНОПРАВИЕ звучит круче , чем БОРЬБА ЗА ЖЕНСКИЕ ПРИВИЛЕГИИ ( коей на самом деле феминизм и является). Соотвественно и сочувствующих больше. Но к их большому сожалению борьба за равноправие это эгалитаризм , а не феминизм.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, точно! Эгалитаризм! Впрочем, я всё равно через полчаса забуду о существовании французского языка...
Я полностью согласен с вашим тезисом, что подмена делается сознательно и целенаправленно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче было бы сказать что, если за все хорошее и против всего плохого, то это феминизм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку