Молодёжь у нас хорошая!

Вчера во второй половине дня я упала. Просто закружилась голова. Бывает, редко, но бывает, обычно у меня есть в таких случаях чуточку времени, чтобы остановить машину, или схватиться за дерево, или прислониться к чему-то. Но в данном случае я шла, вокруг меня ничего не было – до ближайшего дома, скамейки, дерева или фонаря не менее 20 метров.

Первая мысль была: как хорошо, что набор соусников, купленных утром, уже дома, было бы жаль разбить. Не то чтобы они мне нужны, но понравились. Вторая радость была по поводу того, что на мне не платье или юбка, одета я была удобно для такого случая: голубые джинсы да белая майка.

Я начала раздумывать, как бы мне отскрести себя от тротуарной плитки, но послышался топот стада бизонов, мои 50 кг подняли, как 300 г котенка, снова топот и я обнаружила себя на лавочке у фонтана. Рядом со мной стояли двое парней и девушка.

- Что случилось? – спросила девушка

- Голова закружилась, но рядом ничего не оказалось, чтобы схватиться.

Я сделала попытку подняться, но голова снова закружилась, и я снова плюхнулась на лавку.

- В сумке, - сказала я девушке.

В косметичке я ношу лекарства и несколько ампул нашатыря. Ради одного тюбика помады косметичка ни к чему. Еще в сумочке у меня была маленькая бутылочка воды из морозилки и горький шоколад.

Пока девочка махала перед моим носом сломанной ампулой, один из парней мерил мне давление, достав из рюкзака измерялку. Тонометр называется, у меня дома такой же. Я удивленно на него уставилась.

- Мы спортсмены, - объяснил парень, - а у Вас давление резко упало, так я и подумал.

- Вообще пониженное, - сказала я, - спасибо, ребята, я уже в норме.

- Как Вас отпускать? Нам надо идти, вообще-то.

- Идите, конечно, я сейчас такси вызову.

- Обязательно вызывайте, как Вы вообще на таких каблуках ходите, - неодобрительно сказала девушка, на ней были кеды. И рост – не менее 180. А мой – 157. Последний раз вообще 156 намерили. У меня каблуки к пяткам приросли.

- На каблуках я бегаю! Привыкла за полвека.

Вообще-то на моих прогулочных белых босоножках каблуки устойчивые и не выше 7 см.

- Наверно, любите вредную пищу, - сказал молчащий до сих пор парень, - холестерин, бляшки, вот и спазм.

- Никакого холестерина! – запротестовала я, - я в него не верю. Но готова признать наличие у меня печени, иногда дает о себе знать.

Девушка засмеялась.

- Вы пришли в себя. Ребята, пошли, опоздаем. Берегите себя.

- Спасибо, ребята, и вы себя берегите.

И чего ругают молодежь? Ей-богу, ничуть не хуже, чем мы в своё время. Ну, мультики и музыка у них другие. Но стариков уважают. И джинсы с майками на них такие же, как мы носили и носим.

Вызывать такси я не стала, такой денек чудесный, хоть и жаркий. Съела кусочек шоколада (с кусочками кофейных зерен), глотнула ледяной водички… Порядок! Домой дошла без приключений. Как же я люблю солнышко!