Молодые и веселые (весь день на пиве)

Молодые и веселые (весь день на пиве) Алкоголь, Молодость, Детский лагерь, Вожатые, Пиво, Лето, Юмор

Дело было давно- в 90-е годы. Были мы молодые, глупые, веселые , и работали вожатыми в детском оздоровительном лагере. А работа вожатого не предполагает наличия свободного времени- день на работе и только иногда выходной. Ну и ночь твоя ( если нет каких то репетиций или еще чего). Работало нас на отряде три человека ,три парня. Я , Андрей и Денис. Я и Андрей -друзья одногруппники, Денис помладше- бывший воспитанник нашего лагеря и нас непосредственно. Подрос и то же стал вожатым. Лагерь естественно за городом , ближайший населенный пункт километрах в 7-10 от нас. Одним прекрасным днем мне и Андрею пришла в голову мысль- а не мотануться ли нам на время тихого часа до поселка? Поесть ШАУРМЫ. Уж больно поднадоела столовская еда, а в поселке был киоск с шаурмой и не знаю как она сейчас но тогда нам казалась вершиной кулинарного искусства. Сказано- сделано. Оставляем Дениса одного на отряде , он посопротивлялся немного ,но деваться некуда, пообещали ему шаурмы то же принести. Сказали что за время тихого часа вернемся ( это два часа). Машин у нас не было, пошли пешком. Лето, жара жуткая была в тот день. До киоска добрались быстро на какой то попутке- тогда можно было без проблем по этой дороге на попутке бесплатно доехать, всякие грузовики да и легковые многие нас подвозили. Пожрали шаурмы, запили пивом по бутылочке , купили шаурму Денису и пошли обратно. Идем, идем, жарко, по дороге попадается пивнушка- кто помнит такие раньше были киоски с пивом и там на разлив продавали, можно и на месте было выпить. Ну а раз жарко то что делать- пить то хочется. Выпили по поллитру.Идем дальше. Никто нас не подвозит. Через какое то время уже на выезде из поселка на дороге киоск. Ну купили там еще по бутылочке пива в дорогу- жарко же ( тогда пиво в киосках продавали легко как впрочем и водку). Шли мы шли, пиво выпилось , а до лагеря еще далеко. А попуток нет. Но зато едет машина по встречке. А не махнуть ли нам обратно до поселка пивка купить? Сказано-сделано. На попутной возвращаемся до пивнушки. Снова выпиваем по кружечке ( а точнее это были банки поллитровые), снова идем в направлении лагеря, снова по пути в киоске покупаем бутылочного пива- на этот раз уже по две бутылки- чтобы на дорогу хватило. На дорогу не хватило, пиво таки кончилось по пути. Ну схему мы уже освоили- снова ловим встречную попутку, снова до пивнушки и далее по накатанной. Понятно что уже в лагерь мы опоздали, Денис нас наверняка потерял , сотовых у нас нет, предупредить не можем, но нам уже пофиг, мы на позитиве. В общем снова идем мимо киоска, снова к нему подходим, снова покупаем пива. И вот тут ключевой момент рассказа. Дело в том что мы с Андреем в том году решили приколоться и купили себе специально для лагеря одинаковую одежду. Одинаковые сланцы, одинаковые шорты, майки и жилеты разгрузочные- все в таком камуфляжном стиле. На фото видно- это мы двое и третий- не Денис, другой чел. Одежда удобная, карманов много, не жарко не холодно, сразу видно что мы это мы- в общем в лагере привыкли и нормально. Но люди то в поселке о нас двух одинаковых долбоебах не знают. Короче подходим мы в третий или уже даже четвертый раз к тому киоску , покупаем бутылочного пива и чупачупс ( потому что шаурму для Дениса уже сьели а что то ему привести надо , обещали же). Отходим и я слышу как в киоске ( а там две девицы сидело, видимо продавщица с подружкой) одна другой с таким серьезным охуением в голосе говорит- " смотри, еще двое такие же!"

И тут до нас доходит- они же не видят как мы на попутках в поселок заезжаем. Они видят как к ним из поселка подходят два совершенно одинаково одетых типа, покупают пиво и уходят пешком по дороге в лес!  И это в течении целого дня- то есть человек 8-10 одинаковых мимо них прошло , все покупали пиво и шли пешком мимо них в направлении леса))) Короче конец истории такой- добрались мы до лагеря часов в девять вечера. Сильно навеселе. Денис на нас сильно обиделся. Причем не столько на то что мы шаурму не принесли а на то что мы -" Два блять алкаша весь день где то бухали а он тут вьябывал , а к вечеру они приперлись и принесли мне ебаный чупачупс!!! Чупачупс суки!!! Не могли хотя бы бутылочку пива принести!"

История моя, фото мое, писал я ))