Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Молодой специалист 2022 = беременная женщина...

Первый пост не судите строго.

Такая жизненная ситуация вызвала у меня полное непонимание.

Я работал всю жизнь геологом. Закончил высшее. На данный момент 10 лет опыта. Толстая трудовая книжка с грамотами и прочим. Работал в основном в государственных организациях. Летом постоянно ездил в поля. Хорошо, местами отлично знаю специализированный софт.

Но так получилось что в феврале месяце уволился с работы, т.к. упёрся в потолок и в должности и в зарплате. После ведущего геолога идет уже руководящее звено, там сплошные зятья, друзья, родня. По ЗП тоже понятно все, какая есть сетка столько и получай.

Ну в общем, уволился сделал свое дело, деньга зарабатывается, все хорошо. Но началась мобилизация и было принято решение идти по специальности работать обратно в отрасль (в другое государственное учреждение) т.к. дают бронь от всей этой ерунды, а свои дела передать жене.

В организациях этих жуткий застой, остались в большинстве случаев пожилые люди, ЗП у ведущего специалиста в Мск 50 т.р. Все жалуются что работать не кому и работы слишком много а денег мало.

Прихожу значит на собеседование, мол так сяк хочу работать. На меня смотрят круглыми глазами и приговаривают какой Хороший опыт, давно к нам такие специалисты не устраивались, все отлично, говорит звони на следующей неделе все обговорим, по ЗП сам знаешь это 50 к рублей (в Москве Карл) если устраивает то отлично.

Звоню вот минут 30 назад, говорю ну чё когда выходить. А они мне говорят "Нам нужны люди которые будут у нас работать долго, а у Вас такой опыт что вы от нас уйдете сразу после окончания мобилизации".

Ну в общем то вывод какой. Молодому специалисту дорога закрыта на работу, т.к. думают что устраиваются только для брони пересидеть и уволиться. Хотя пересидеть может быть и год и два и три.

Раньше тяжело было устроится молодой девушке, теперь трудно молодым специалистам.