Молодому папе (возможно уже не молодому) на заметку.

Предыдущий пост оказался популярным (https://pikabu.ru/story/kogda_schyot_idyot_na_chasyi_6710428) и подумал, что ещё хоть немного полезного можно привнести. В детстве лет в 10 помню был случай, сел на унитаз, но не пошло, никак, позвал на помощь, подошёл отец, помял края сфинктера, помогло.

Ровно такая же ситуация случилась и у меня (всего было 3 или 4 раза), но я был в роли уже отца и сыну года 4. Память сработала, мял-мял, бесполезно. Что делать? Были выдвинуты несколько вариантов, на-сколько помню: кефира побольше и разные препараты.

Склад ума больше технический, поэтому было решено действовать чисто механически: подобрался подходящий инструмент в виде обычной чайной ложки с "П"-образной верхней частью. Произведен инструктаж сыну: напрягаешься, но не очень сильно, встаёшь, нагинаешься и продолжаешь немного тужиться. В это время потихоньку из центра начинаем выкапывать материал, задача выкопать лунку хотя бы 1 см в глубину, затем ребенок садится в обычное положение и пытается продолжить процесс, если пошло, то 2-3-4 подобных операции приведут к полному логическому завершению начатого, если нет, то после выкапывания лунки аккуратно сдавливаем края, как бы массажируя и продолжаем процесс. Возможно использование сверла или нескольких разного диаметра, думаю хороший вариант. Предварительно конечно инструмент обработать спиртом или водкой, никаких резких движений и рывков, все спокойно и аккуратно.

Тапками просьба не кидаться в плане того, что как можно довести ребенка до такого состояния, бывает такое у многих.

P.S. Помню хорошо счастливые глаза сына и впервые назвал меня "Папочка".  Всем здоровых детей!