Молния ударила в машину

Молния ударила в машину Фотография, Авто, Молния
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так ручная горелка умеет, медленнее молнии, но умеет.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Молния круче, она еще и бабахает громко, так что если захочешь пост в горячем, тоже про горелку не пиши. Молния, пуля, радиоактивная ворона...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молния ещё бывает и без звука абсолютно, считай её VIP молнией))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В непосредственной близости - не бывает. Только за десяток - другой километров, звук отражается-рассеивается на границах плотности.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вычислите расстояние до молнии в километрах. Звук распространяется на один километр за каждые три секунды. Поэтому, если вы хотите узнать расстояние до молнии в километрах, разделите время на 3.

Поэтому если за окном мелькнула молния а звука нет, значит она ударила очень далеко. Удобно высчитывать приближается или удаляется гроза.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы недавно про скорость звука узнали и спешите поделиться? Сколько интересного у вас ещё впереди! Завидую.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас два одинаковых комментария, только мой немного развернутее для тех, кто пока не проходил физику или не слышал о более простом способе расчетов. Так что ваша зависть, логическим способом сложения относится к самому себе. Позавидуйте, что я еще и в логику смог.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал о том, что молния без звука абсолютно бывает только на больших расстояниях (отвечая на комментарий о молниях без звука абсолютно), а вы начали не к месту о расстоянии, времени и расчётах молний со звуком, но с запаздыванием. Зря вы так хвастаетесь своей логикой, она у вас хромает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В непосредственной близости - не бывает. Только за десяток - другой километров, звук отражается-рассеивается на границах плотности.


Поэтому если за окном мелькнула молния а звука нет, значит она ударила очень далеко.

Это два идентичных комментария, только мой содержит дополнительные расчеты. Это и называется "развернутый". И строго говоря, эти комментарии оба не к месту. Парень пошутил, Вы изобразили зануду и кепа, ну я попытался вашему комментарию придать занимательный оттенок. Вот такие дела Юрий Яковлевич.

Автор поста оценил этот комментарий

молния всегда со звуком блять
просто скорость света и скорость звука отличаются в разы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку