Moleskine

Moleskine
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь включи голову. Какой производитель будет отдавать последние разработки конкуренту? Естественно они будут ставиться в свои устройства. А на сторону будут уходить уже не актуальные технологии. Что видно, если посмотреть глазами, а не прочитав рекламные бумажки. Очень хорошо заметно это по стоимости запчастей - на айфончиках очень дешевенькие дисплеи и пр. Эпл достаются объедки, из которых и собирается это "инновационное" устройство. Не делают они железа сами, не умеют. Умеют ссать в уши, очень хорошо...
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Она у меня всегда включена, оставь свой гнилой, поучительный тон. Шарп и LG нихера не конкуренты Яблоку, Яблоко дает конкретное тех. задание, они его выполняют. Я основываюсь на тестах отечественных и зарубежных ресурсов, и собственных ощущениях, а не на пустых рассуждениях.
http://hi-news.ru/phone/u-kakogo-smartfona-samyj-luchshij-ek...
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный ты, однако...
Я эти дисплеи (по тех. заданию эпл, ага)) ставлю хомячкам, когда они свой айфончик разбивают. На 4/4эс - 800р., на 5/5эс - 1500р. Это модуль (дисплей и тачскрин) в закупке. Да на дешевый Флай модуль дороже, не говоря уже о нормальных производителях! А хомячки, довольные, вновь смотрят на эти "инновационные, суперсовременные и технически передовые" экраны. Они же по всем тестам на первом месте!
А стоит положить рядом с аналогичным Элджи, например - разнича видна невооруженным взглядом. Но в ответ - Ты ничего не понимаешь! Сложно признать что тебе нассали в уши и впарили устаревшее устройство по конскому ценнику. И все хомячки в голос твердят одно и тоже. Насмотрелся и наслушался.
А ты продолжай смотреть тесты и копи бабуленции на новый огрызок!
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха, ремонтник блин XD
Начнём с того что в продаже нет оригинальных запчастей для Айфона, вообще нет. Оригинальную запчасть можно снять только с другого Айфона. В фирменных СЦ Apple тупо меняют смартфон, ремонтируя только мелкие поломки. То что продаётся за 800 - 1500 руб. хреновые "копии" от непонятного производителя. Теперь сходи и посмотри на дисплей Айфона в магазине, а не на хрен пойми кем сделанную копию паршивого качества. Сам менял экран на 4ке и имел удовольствие сравнить оригинал и "копию", очень забавно то что я это знаю, а ты нет XD
Мои бабуленции уже отправлены Sony, за Z1 Compact.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно аналоги, т.к. других нет. И сравнивал с аналогами по стоимости. (на гелакси эс3 модуль - 3500р. Китай, 6000р. оригинал, на айфон 4 - 800р. есть разница?) Не зная не отличить на айфоне замененный дисплей - проверено и не раз. Готов спорить на деньги.
Зетку - одобряю, сам ходил с первой (обычной), 5 айфон нервно курит в сторонке. С пятеркой ходил уже после Сони...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Так о чём речь? То что ты ставишь не имеет никакого отношения ни к Apple, ни к её поставщикам. Оригинальные дисплеи отличны, зайди в магазин и посмотри на любой новый Айфон. Я сам менял экран на 4ке и сразу заметил что "копия" гораздо хуже того что стояло с завода, благо давно продал Айфон и теперь хожу с Zкой.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие оригинальных зап. частей очень хороший показатель уровня компании. Еще раз говорю - эпл не делает железа, т.к. не умеют, от производителей достаются не самые передовые технологии, особо выбирать не приходится.
Через мои руки проходит много устройств и мне не надо заходить в магазин (есть своя точка продажи), уж сравнивал и не раз - любимая развлекуха. Для меня все очевидно, а хомячкам (уже купившим айфончик) ничего не доказать. Адекватным знакомым людям хотевшим новый айфончик давал на неделю на выбор несколько устройств, угадай что возвращали?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие оригинальных зап. частей очень хороший показатель уровня компании. Еще раз говорю - эпл не делает железа, т.к. не умеют, от производителей достаются не самые передовые технологии, особо выбирать не приходится.
В случае с Apple это продиктовано политикой компании. Эппл не делаю железо потому что это не выгодно, гораздо проще и дешевле заказать производство. Когда вышел iPhone 4, таких экранов не было в природе, о каких "не передовых" технологиях идет речь? Остальным пришлось оперативно наращивать разрешение дисплеев, для того чтобы нагнать яблочников. Apple скупает компании занимающиеся разработкой технологий, остальные лишь производят. Когда в iPnone 5s поставили x64 ARMv8 процессор, флагманы других компаний оснащались x32 ARMv7 процессорами. Сейчас только на трёх устройствах есть процессоры произведенные по 20 нм техпроцессу - iPhone 6 - 6 Plus, Note 4 и Galaxy Alpha.
О чём говорить если они стояли в основе разработки самой ARM?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не выгодно делать самому, но скупают компании? Что за бред.
Самому при таких объемах делать выгоднее априори. Если умеешь и есть мощности .
На момент выхода четверки на рынке были аппараты с лучшими дисплеями по характеристикам - разрешение, ДПИ и пр. Но в эпл придумали слово "Ретина" и массово нассали в уши. Хомячки его как мантру повторяли не понимая сути...
Вся политика эпл это наебалово (с самого начала) и все подгоняется под это.
21 век на дворе - какой айтюнс нафиг, где слот под карту, где стандартный разъем и прочее, прочее? На одной презентации говорится одно и все хлопают, через год - противоположное и все опять хлопают! Ну не бред ли? Чем больше об хомячков вытирают ноги, тем больше им это нравится!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю. у меня айфон упал на асфальт в лужу и ничего. мамин падал на плитку и тоже целый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня айфоны нихуевый такой краш-тест проходили. Ванна, плитка, кувыркам по лестнице и тд и тп. И ничего, все живы)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на галакси с4, когда в Сабвэя больше 5 млн. набиваю, лагает)) а на яблоке 23 млн. набивал у подруги)) так, что хз хз, не оправдываю яблоко, но и андроид, то еще г))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец ты задрот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разницы в отпимизации в айфонах и флагманах других компаний андроида особо нет

http://www.youtube.com/watch?v=nCln9_mgZJo
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему когда я включаю гэлэкси с5 или любой другой флагманский андроид, то когда я первый раз переключаю экраны, то я вижу залаг? И это с чистой, не загаженной сторонним софтом системой, а на забитом под завязку айфоне никаких лагов нет? Это только из первого, что бросается в глаза
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как и во всех остальных смартфонах и вообще электронной техники, ну кроме ярой китайщины
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм?
Автор поста оценил этот комментарий
Около 250$ стоит железо почти любого iPhone на старте продаж. Но это все без учета многих альтернативных трат, перечислять просто глупо, если вы это не понимаете. Себестоимость одного автомобиля Лада-гранта, составляет 55 тысяч рублей, это не мешает продавать ее за 300 тысяч. Вам на заметку (;
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
гранта стоит как айфон 6 плюс с наценкой, неплохо так
Автор поста оценил этот комментарий
Про Гранту вброс же был, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ее делали только из алюминия, то себестоимость 1 тонны лады без обработки начиналась бы от 80к, но то то алюминий - дорогой металл, так что вполне реальные цифры, учитывая не самую дорогую и качественную переработку материалов в детали и в конечном счете в изделие.
НО, не забывайте про всякие расходы начиная от проектировки, заканчивая зарплатой тети Зины, что убирает на втором этаже по утрам. Потому говорить, что себестоимость 1 авто = 55к неправильно, если не уточнять, что имеется ввиду.
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал что стоимость производства мерседеса s класса примерно такая же как и стоимость производства A класса, при пятикратной разнице в цене для покупателя, вот только конечная стоимость состоит не только из стоимости производства, но и из стоимости разработки автомобиля и стоимости используемых технологий, с телефонами я думаю дело обстоит так же.
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с тобой.
А миниснули походу
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
и эта хрень умудряется работать быстрее, да еще и дольше. ну блин!
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. То, что меня тут заминусовали не означает, что я не прав. Просто у вас другая точка зрения, и в отличии от вас, я никому не пытаюсь навязывать свою точку зрения. И знаю я про железо на АйОсе не понаслышке. HTC One Max, который я привёл до этого, работает быстрее на 5.9 дюймах, у которого процессор 1.7ггц (Я перепутал до этого, у Айфона 1.2) и оперативной памяти 2 гб, на 1 гб больше. Да, он жрёт больше энергии, но у него и аккумулятор на какие-то УБОГИЕ 1450 мАч, а 3300! Три блять триста! Он выигрывает ваш айфон во ВСЁМ, стоит в разы дешевле, в полтора раза больше экраном, в два с половиной раз более ёмким аккумулятором, в полтора раза более вычислительно-способным процессором. За цену в 10 тысяч меньше. Я никогда не пойму яблокодрочеров, дрочить вообще не на что.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Сравнивать надо S5,Htc One и Iphone 5, шестой вышел позже гораздо рядом лежащих телефонов, вы о чём вообще? Да и даже в 6 яблочники умудрились сэкономить на всём,чем можно. Алюминиевый сплав корпуса без метал.каркаса - да это просто смешно. Выйдет Samsung S6 скоро, там и сравнивайте. Это как сравнивать Sone Playstation 3 и Xbox One. Что за люди вообще.. И твои минусы никак не делают твои исчерпанные аргументы более правдивыми.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы тут про гигагерцы с гигабайтами. Ну вот и сравнение.
6ка это 2 ядра 1,4 и гиг оперативы
против 4х на 2300 и 2х гб
и против 4х на 2500 на 2х гб.

почему нужно сравнивать s5, что вышел в апреле 14 с 5кой из 2012 г. мне чуть-чуть непонятно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не с 3GS? Мет. каркас внутри, хорош хуйню пороть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. То, что меня тут заминусовали не означает, что я не прав. Просто у вас другая точка зрения, и в отличии от вас, я никому не пытаюсь навязывать свою точку зрения.
Я никогда не пойму яблокодрочеров, дрочить вообще не на что.
Ты просто тупой (я не пытаюсь тебя оскорбить). С чего ты взял что он работает быстрее, как замерял? Цифры твои нихера не говорят, без данных тестов. У ХТЦ 1 вместо камеры убогая бутафория. Ты с каким Айфоном сравниваешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как выяснилось человек настаивает на сравнении iphone 5 и _гэлакси s5
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
зря зря зря... ща набегут двинутые свидетели огрызка
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я давно не видел тредов, где "двинутые пользователи огрызка" начинали бы с позиций "айфон лучше, чем Х потому, что..."

А вот тредов с "моем гнусмасе ничего не тормозит он лучшее айфонов нафигавыихлохипокупаете" -море.

В чем загадочное стремление пользователей андройда доказать, что их девайсы не хуже... это тайна.
Я вот тоже андройдовод с лопатой в 4 ядра и 2 гига... и?
У меня никак не припекает сказать. что мой тел. хуже чем 5s.
Что андроид лагает и на таком железе, однако есть некоторое кол-во плюсов по которым, на момент покупки, я выбрал эту платформу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Сколько здесь не сижу, ни разу не видел поста про то, что apple лучше. Если кто и видел, пускай накидает мне ссылок. Буду рад взглянуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет таких.
просто кто-то в треде упоминает айфон (или вообще яблоки) в контексте понтов и оверпрайса. Люди. знакомые с предметом (яблочники как правило пользовали андроид, да и вообще не против сэкономить и найти аналог подешевле, но так нет пока такого)...
ну так вот знакомые с предметом говорят о схожести цен.В айфоноспорах (по совершенно неясным причинам) обычно всплывает самсунг. Который подлагивает из коробки из-за невероятной кривизны рук программистов. Об этом идёт упоминание. Самсунговоды начинают говорить про 2гб и 4 ядра. бывает когда человек рассуждает про 64 бит на Snapdragon 805, чаще всего это заканчивается неожиданным открытием 32битности андройда.
Автор поста оценил этот комментарий
О как! Т.е. оскорбление пользователей линейки apple - это нормально и в порядке вещей, а ответная аргументация этих пользователей уже будет считаться недействительной, в следствие того, что они якобы "двинутые пользователи огрызка". А вы молодец, очень объективно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну надо же мотивировать- почему ты потратил аналогичную сумму на телефон с тормозящим интерфейсом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно. Я вообще не понимаю смысла этих споров. Всё равно, что устраивать спор между правшами и левшами - столько же смысла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
холивары не имеют смысла априори.
Просто одно дела сравнивать сравниемое. Например нексус и айфон. И то и другое софтово вылизано, отлично работает.
Но нет. Надо расчехлить кривоватый самсунг, что при невменяемом ценнике 5е поколение лагает интерфейсом и начать рассказывать ЧЕМ же он курче.
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ни в коем случае. есть "пользователи линейки apple", к которым я абсолютно спокойно отношусь, а есть "двинутые свидетели огрызка", которые при малейшем удобном случае будут доказывать странные вещи
Автор поста оценил этот комментарий
да и насрать же. Как набегут так и убегут
Автор поста оценил этот комментарий
Докажи.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ну да ну да.ведь самсунги сони,хтс не стоят как айфон
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, вариант девку на секс уломать этим блокнотом ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если только с размаху. И сколько там? Полчаса вроде тепленькая остаётся
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
это скетчбук. они всегда дорого стоят. у них хорошая бумага можно прямо красками рисовать. Тут ты платишь за качество, а не за блокнот из переработанной бумаги
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
если уж речь пошла про краски..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
не позорься. Не суй сюда свою безпонтовую хуйню за 15 р.
Смотри что я нашёл! Альбом для рисования за скромные 2500!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Беспонтовую*
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - это волшебное место, где русский язык исправляет ошибки автора самостоятельно)
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
не поймут, не метай бисер)) не все люди понимают, что блокнот блокнот рознь, и некоторым реально нужны не бумажки с перехода по 20 рублей, а что-то получше.
к тому же, кажется, у этих блокнотов обложка из натуральной кожи. причем кротовьей, если не ошибаюсь
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Обложка из кротовьей кожи?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем кротовья кожа? Ну, то есть... какие от этого плюхи, бонусы, фичи? Всё что там напишешь сбывается? ЗА 1к можно живого крота купить+блокнот+набор ручек.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
+5 к понту
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а как понтоваться перед людьми, которые, например как я, даже не знают что это необычный блокнотик. Типа сидишь ты такой, нужно номер записать, достаешь свой малескин и кричишь во всеуслышанье: "ЭТО НЕ ПРОСТО БЛОКНОТ, А БЛОКНОТ ЗА ТЫЩУ РУБЛЕВ, В НЁМ СТРАНИЦЫ ИЗ ОСОБОЙ БУМАГИ, МЯГКОЙ КАК ТРОЙНАЯ ЗЕВА, А ЕЩЕ КОЖЕЙ КРОТОВЬЕЙ ОБТЯНУТ!!!".
После этого на меня будут смотреть как на мудака.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
купил куру и пачку трехслойной зевы, обмотал рулончик зевы в кожу куры и ходишь выебуесся.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще на оставшиеся 900 рублей неделю кушал
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
где это вы кур видели за такую цену? возьму оптом!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в супермаркете незаметно с курицы кожу содри да и все
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
про кротовью кожу это шутка, которая появилась из-за названия созвучного с mole skin.
Молескином, собственно, зовут материал, в который означенный блокнот переплетен. Во всяких странах из него шили одежу для солдат, поскольку не промокает, не рвется и вообще, зело православен. Английская википедия утверждает, что блокнот переплетен в картон, обтянутый oil cloth (то есть обычную клеенку), и ничего общего с кожей кротов не имеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, милый человек) хоть один адекватный комментарий, а то все налетели, как ээээ даже слова не подберу. я где-то читала, но не была уверена, правда ли это, поэтому и написала - кажется. и, по ходу, никто не придал значения этому слову)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, закладка из оленьего сухожилия, каждый лист из 200-летней сиквойи подписан лично Безруковым
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
безруков такую хyйню не подписывает, береста онли
Автор поста оценил этот комментарий
Что такого особенного в кротовьей коже и нахуя она нужна в блокноте?? ахаха)) "Причём" говорит)) Ну ты еблан =) Либо малолетка, либо офисный овощ, дрочащий на "элиту". Сразу видно псевдоинтиллегентов выделяющих себя из толпы, а на деле являющихся никем, да ещё и туповатыми "никем"))
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у них хорошие скетчбуки для акварели (плотная,зернистая бумага) и вырывать листики просто жалко.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
о_о о_О О_о О_О
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нет шишек, уходи)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Тооочно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю кто/что это, но чувак напомнил вокалиста группы Pain =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
КТО СКАЗАЛ ШИШКИ??????
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ананасы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ась?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ананасы говорят о шишках. ананасы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бывает
Автор поста оценил этот комментарий
каких только ников тут нет..
Автор поста оценил этот комментарий
а если я крикну "АРКАААДИЙ!!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
прикинь?)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю на твой ник и вспоминаю этот дикий бум по ананасам...http://pikabu.ru/story/fakt_pro_ananas_1823997
Вы были популярны...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль, в пик своей популярности я был в армии и незнал об этом. Да, ананасы тоже умеют воевать.
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
._.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как, страницы непромокаемые. Подойдет не только хипстеру, но и челкарю из 2007года, который любит плакать, да ещё и под дождём
Автор поста оценил этот комментарий
Собирает, жарит, варит и приносит по утрам в постель.
Автор поста оценил этот комментарий
когда листочки закончатся, будет чехол для айфона
Автор поста оценил этот комментарий
в нём НИХРЕНА нет. просто линованные листики! даже справочников каких-нибущь
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Купил эту бабуйню за 1к и пиши в ней 10 лет карандашом =)
Автор поста оценил этот комментарий
Се Ля Ви
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 700 брал, мне норм.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такая книжка на работе. капец!!!! 900р!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А этот пост часом не скрытая реклама этой хуйни?
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из 2022:  2500 ₽

Автор поста оценил этот комментарий
Мне на работе каждый год выдают коробку таких, типа раздать страждущим сотрудникам. Никогда не мог понять, что делать с такими ежедневниками. Веду большую 96-листовую тетрадь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку