Мои звери.

Смотрю, как народ выкладывает котов и тоже решил включиться. Да и котопятница как-никак.
Котов у меня целых четыре, причем трое из них - подобраны в разное время.

Мои звери. Кот, Животные, Фото, Длиннопост, Моё, Гифка

Серый - своего рода старожил, был подобран котенком два с половиной года назад.
Общается лишь с рыжей кошкой, маман которой относилась к нему как к малолетнему соседу-обалдую. В период взросления он стал довольно нелюдимым и требовательным. Что-то нужно - орет, скучно - орет, не может открыть межкомнатную дверь - орет.
Так же он понимает, что хватать со стола еду нельзя, и потому когда никто не смотрит - скидывает лежащую на краю вкусняшку, а затем демонстративно идет есть. Мол, "гляди хозяин - боги послали хавку". Хотя под определение "вкусняшка" у него подходит хлеб. Видно сказывается голодное детство. Из тараканов в голове - боится овощей и предпочитает спать держась лапой за спинку дивана/кресла.
На все тисканья и обнимашки, возникающие не по его инициативе - реагирует так же как на гифке:

Мои звери. Кот, Животные, Фото, Длиннопост, Моё, Гифка

Терпит рядом с собой только рыжую:

Мои звери. Кот, Животные, Фото, Длиннопост, Моё, Гифка
Мои звери. Кот, Животные, Фото, Длиннопост, Моё, Гифка

Рыжая - внешностью пошла в уличного котяру, соблазнившего скромную персидскую кошку, уже пару лет как не обращающую внимания на котов. К сожалению, у кошки не было молока, о чем я не догадывался, так как она спрятала котенка за панель встроенного шкафа. Когда из-за дверцы выполз пошатывающийся скелетик, размером чуть больше спичечного коробка, пришлось срочно его откармливать.

Игра после ранней утренней кормежки:

Мои звери. Кот, Животные, Фото, Длиннопост, Моё, Гифка

А тут уже немного окрепшая:

Мои звери. Кот, Животные, Фото, Длиннопост, Моё, Гифка
Мои звери. Кот, Животные, Фото, Длиннопост, Моё, Гифка

К счастью все обошлось, хоть она и достаточно мелковата для своего возраста (хотя ее мать тоже была небольшого размера).

Мои звери. Кот, Животные, Фото, Длиннопост, Моё, Гифка

Характер у нее в родительницу - золотой. Тихая, скромная, ласковая. Хотя, когда поголовье котов резко увеличилось с двух до четырех - некоторое время ревновала и демонстративно сидела с обиженным видом. Но сейчас уже активно общается с обоими новичками. Одно из любимых занятий - таскание и игра с бумажными комками. Другие игрушки игнорируются.

Мои звери. Кот, Животные, Фото, Длиннопост, Моё, Гифка

Третья кошка (так кстати и не понял какой породы. Вроде бы тайская, но если не так - поправьте) была подобрана у торгового павильона примерно три месяца назад.
Вот она в первые пять минут нахождения дома, когда она отогревалась и осознавала, что жизнь налаживается:

Мои звери. Кот, Животные, Фото, Длиннопост, Моё, Гифка

А вот она теперь (лошадь на заднем плане - ее извечный спарринг-партнёр):

Мои звери. Кот, Животные, Фото, Длиннопост, Моё, Гифка

Характер можно описать как "шило в жопе". Играет со всем что шевелится, а что не шевелится - расшевеливает и играет. Бегает в буквальном смысле по стенам. Несколько раз покоряла елку и пару раз умудрилась уронить.
С недавних пор полюбила играть с водой. Как только слышит шум воды в ванной - несется туда и запрыгивает либо сразу в раковину, либо в ванну.

Серый - был спасен меньше месяца назад, от своры собак. Недели через полторы удалось найти хозяйку, которая дала понять, что кот ей не нужен (была проблема с глазом - уже решена).

Мои звери. Кот, Животные, Фото, Длиннопост, Моё, Гифка

Пока ведет себя довольно отстранено, так как является самым "свежим" из жильцов и пока только налаживает контакт с двумя кошками.

Мои звери. Кот, Животные, Фото, Длиннопост, Моё, Гифка

Но в целом он довольно флегматичный, в отличии от других сожителей.

Вышло довольно сумбурно (чукча не писатель), а так же не удалось найти некоторые из фото/гифок. Как найду - могу выложить в комментариях. За возможные ошибки/опечатки извиняюсь.
На этом все.

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.