Мои впечатления от матча ЧЕ по футболу Нидерланды - Украина

Посмотрел сегодня в записи матч ЧЕ Нидерланды - Украина.


На мой взгляд, это самый яркий и интересный матч на сегодняшний день по накалу игры, количеству интересных моментов и голов. Далее, кто ещё не видел матч и хочет посмотреть, не читайте: будут спойлеры.

На чём хотел бы остановиться подробней, это как приятно меня удивила игра сборной Украины.

Поневоле напрашиваются сравнения с нашей сборной, тем более, что обе эти сборные примерно сопоставимы по классу, хотя Украина занимает немного более высокое положение в рейтинге УЕФА: Украина 15-е, Россия - 20-е.

Но, во всём остальном разница просто поразительная.


Начнем с отношения к игре. После того, как наши пропустили два гола, они превратились в пассивных зрителей, только без пива с бутеров, украинцы, оказавшись точно в такой же ситуации,  собрали волю в кулак, пошли в атаку и забили в ответ два красивых гола. И хотя в этот день удача и разница  в классе была  на стороне голландцев и они всё таки выиграли , забив в конце ещё один гол, это был проигрыш  из разряда тех, после которого хочется снять шляпу и поклониться игрокам в землю.

Иных причин такой игры, кроме, как любовь к родине и ответственность перед своими соотечественниками, я не нахожу, как бы высокопарно это не звучало.


Во-вторых, работа тренерского штаба. Андрей Шевченко оказался не только великим игроком, но и замечательным тренером. Каждый игрок его команды на поле имел чётко поставленную задачу и выполнял её, сыгранность игроков была на очень высоком уровне, а это и есть результат работы тренера. Были, конечно, огрехи, ошибки вратаря и защитника( Зинченко), приведшие к третьему голу, но в целом, впечатление сборная Украины оставила очень сильное.



А вот так Александр Зинченко переживал свою ошибку в обороне, приведшую к голу.

Мои впечатления от матча ЧЕ по футболу Нидерланды - Украина Футбол, Чемпионат Европы, Украина, Россия, Пожелание

Что хочется сказать в заключение. Наши спортсмены уже не раз доказали, что даже загнав себя в начале турнира в глубокую ж..., они потом мобилизуются, совершают героический рывок и показывают достойный результат. Очень хотелось, чтобы нечто такое случилось и на этом ЧЕ.

Ребята, возьмите пример с украинцев, смобилизуйтесь, пожалуйста.