Мои три копейки про траур

Мне искренне жаль людей, потерявших близких в этой авиакатастрофе. Могу представить их горе. Но я не могу его переживать вот прямо сейчас вместе с ними, и помочь я им ничем не могу. Но меня настойчиво вовлекают в эту скорбь, мне говорят, что я должен скорбеть вместе "со всеми".

А меня это раздражает. Не потому, что соболезновать это плохо. А потому что скорбь эта пластиковая, как весь, ебать его в рот, инстаграмм.

Вот вчера по радио целый день не было рекламы и в эфир не выходили диджеи со своими интеллектуальными речами. То есть эти люди всерьез думают, что идиотская реклама и речи ведущих кого-то развлекают и веселят? Ну, ладно.

А сегодня, например, по Русскому радио реклама идет уже в полный рост, но русские перцы в эфир выходят не шутить, а зачитывать рекламные объявления. Типа траур продолжается. Ну, вы типа там грустите себе, а мы денежку продолжим зарабатывать.

И так во всем.

Через неделю эта катастрофа будет удостаиваться одного короткого сообщения в день в информационной ленте, а мир продолжит жить и веселиться.

И Доренко, который запилил по случаю гневный ролик (извините, ссылки не даю), через неделю уже не будет орать на росавиацию "убийцы".

В общем, трагедию в очередной раз превратили в просмотры, лайки и репосты.

Вот что раздражает.