"Мои школьные годы"

Привет, это Франко.

Сегодня я выпущу большой пост обзор по миграции в конце дня, а пока прочитайте вот это, ибо некоторые спрашивали в комментариях о том, как и где я учился.


Исходя из названия поста, вы уже поняли, что я хочу вставить свои 5 копеек, про мой опыт посещения такого заведения, как школа.

В школе я учился по методу: Улыбаемся и не высовываемся, главное не маячить, авось и не спросят. А оно мне надо? Полезу, двойку схвачу, потом еще надо дополнительно думать, как ее исправить. Не интересные уроки, на мой взгляд такие, как алгебра и геометрия я старался особенно избегать, так как к не любимому предмету, добавился учитель с которым, мягко говоря у меня отношения не заладились. Ибо её гениальный диалог полностью показывает все образование в одном лице:


- Нарисуй круг!

(Беру циркуль)

- Положи циркуль, без него давай. Нарисуй с помощью мела и транспортира!

- Как?!

- Думай!


Здесь хотел вставить картинку из "Зелёного Слоника" про чистку унитаза вилкой, но передумал, ибо там хоть показали как:

- "Чисти г**но! Вот так! Ширк-ширк-ширк! Быстро чисти блять!" (с)


- Любого размера?

- Любого!

(Убрал транспортир, вижу пластиковая крыжка лежит у нее на столе от майонеза в пластиковом ведерке. Беру крыжку - прикладываю к доске и обвожу мелом)

- Вот нарисовал. Круг. Любой, но ровный!

- Садись, два! Даже круг без циркуля нарисовать не можешь! Вдруг у тебя его под рукой не будет в лесу, а тебе нужен срочно начерченый круг. Взял бы траспортир и по теореме *teoremaname* нарисовал бы его без проблем! Неуч!

- Тоесть в лесу у меня циркуля нет, но зато я из дома типа без транспопортира не выхожу? Да и нахуя мне круг в лесу, когда лучше собирать ягоды и грибы + развести огонь для согрева ... (йорничаю)

- 0_о Вышел из класса. Завтра мать в школу!


Однажды утром я пришел в школу и как раз, 2 первых урока была геометрия (ни одной теоремы не помню). Бррр. Но тут, как с неба боженька явился на моём пути завуч и преградил мне путь с вопросом:

- Сменка где?

- Дома! Забыл.

- Где живешь?!

- Ну там-то ...

- Иди домой за сменкой!

- А геометрия? У меня сейчас урок!

- Ничего не знаю, без сменки не пущу! Учителю скажешь, что завуч домой отправила за сменкой, я поддержу это!


Вот это схемка для прогулов мне с неба упала и главное легальная на 100%. Завуч же прикрывает!

"Мои школьные годы" Школа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост

И так я забывал сменную обувь каждую среду в течении 5 недель. Моя махинация была вычислена и был скандал. Мать вызвали в школу и мне вкатили 10 пропущенных урока без причины. Потрачено (с)


Но на этом, моя фантазия, как и в фильме "Побег из Шоушенка" не остановилась. Ровно через пол года в апреле месяце, когда я придумал схему лучше, когда пересел к открытому окну. Ведь все стало просто гениально, так как мы учились на первом этаже.

Отвлекает кто-то учителя, выходим в открытое окно .... profit!!

Но одно я не учел всё же. Самостоятельная работа в один прекрасный день, в который я сбежал и не написал её.

На следующем уроке пришлось с честными глазами объяснять учительнице, что я сдавал работу, так как на уроке я был и писал вместе со всеми. А она её потеряла! (Не зря же я адвокатом стал, доказал свою невиновность).

Как итог, меня она оставила на большой перемене писать еще раз контрольную. Написал я её на пять конечно, так как использовал "Бомбу" при первой удачной возможности.

"Мои школьные годы" Школа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост

Вообще в школе я использовал вечно смекалку, которая работала на таком топливе, как лень. Используй все ресурсы вокруг себя и сделай так, что бы все это было налажено комфортно. Лично я считаю мне это пригодилось в жизни больше, чем знания решения уравнения в 6-7 столбиков.

Вот к примеру, всегда сидел на уроках с одним парнем, который отлично знал алгебру и точные науки, а я его тащил по всем контрольным на истории и географии. Ну не моё это, точные науки. Поэтому, приходя в школу в старших классах я на биологии списывал химию, на химии - алгебру, а на алгебре ... ну вы уже знаете.

И когда мне давали тетрадь "для списать", то я возмущенно заявлял в большинстве случаев другу по парте:

- Они там совсем очумели что ли?

- Где? Кто?!

- Учителя с их домашними заданиями! Она же сказала задам не много, дак хули мне теперть переписывать придется? 7 страниц!!! За химию могу не успеть, придется сдать списанное не до конца, пусть тройку ставит! И так сойдёт, мне же деньги за это не платят.

Кстати об объеме домашнего задания. Была у нас бабулька учительница Русского Языка. Вот на неё Гринпис должны были подать еще тогда иск за то, сколько лесов было уничтожено ради бумаги, а она её расходовала реально не считая, когда речь заходила о тестах по данному предмету ...

Вы знаете что такое Безумие?! Это когда покупаешь книжку с тестами за свои деньги, но в ней писать нельзя, а иначе библиотека школы ругать тебя будет, ибо книжку испортил, которую ты должен им подарить за благодарность. Поэтому, бабуля задвинула свою методику основанную на старческом маразме и совковой жадности.

Мы брали тетрадь и из книжки тестов по Русскому переписывали задание, буквы с ответами тоже переписывали, выбирали нужную букву обводя её карандашом. И дальше требовалось еще написать развернутый ответ, почему эту хуйню ты выбрал, а не другую. Как бы ... 5 таких заданий (а в домашнем задании их было около 15) и вы смело можете выкидывать исписанную тетрадку в 12 листов.

Напоминала эта хуйня вся армию, где "траву красим зелёной краской" и "квадратное катим, а круглое несём".

Моё лицо с каждым уроком становилось все более красное, так как я каждый раз переписывая этот маразм бил себя ладонью в лицо.


Как итог, жадность её и погубила, ибо в один прекрасный день она нам сказала, что уходит на пенсию, так как она не может больше таскать тетради домой, поскольку мы их заводим толстыми в 96 страниц, типа меня. Когда по алгебре она у меня видела тетрадку в 24 страницы (естественно, я же прогуливал, когда писать то).

Поэтому, она пришла к выводу что, мы её не жалели и довели можно сказать к тому, что пришлось уволиться! Из-за тяжелых тетрадей! 0_о

"Мои школьные годы" Школа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост

Конечно же у женской половины нашего класса это вызвало "хейт и слёзы" по отношению к тем, у кого были "толстые тетрадки" и тем сукам, которые даже не жалели пожилого человека!

Но мне было, как-то насрать, ибо тогда на днях видел нашу "бедную" учительницу на улице с огромными сумками с продуктами, при этом она нихуёво бодро перебегала, в неположенном месте, четырёхполосную дорогу, причем откровенно шустро и дерзко. Эта именно та категория бабулек, которые бегут за автобусом и распихивают всех, а потом говорят "Уступите место пожилому человеку", имхо.

Да и спорить с толпой "плаксивых истеричек", я не очень то и хотел.

"Мои школьные годы" Школа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост

Итог. Закончил школу больше чем 10 лет назад и вот что я вам скажу, как система образования была бредом и тупостью типа:


- Зачем мне учить это химию? Я же на юридический поступаю?! Че за хуйня? Поставьте мне лучше историю и общагу?

- Нет, химия тебе обязательно понадобится! Царица наук, как и математика! Учи!


Вот химикам не в обиду, но блять зачем я её учил 4 года и единственное что помню, это пару формул кислот, ну и воды. Я знал что буду учиться на юридическом уже тогда, почему нельзя поменять химию на любой другой профильный и нужный предмет? Думаю химики и физики так же говорят, когда им ставят предметы типа истории или литературы.


Так всё становится только теперь еще хуже с каждым годом. Единственное, чему меня научила школа по сути, это уметь учесть всё и выкручиваться из любой ситуации используя все честные и не честные методы зарабатывая оценки так, что бы не огрести и на олимпиаду не поехать, как задрот самый заумный по предмету в классе!


Ну или как пример, 3 года тогда показывал физруку абонемент в фитнес клуб, найденный на улице, заявляя, что бы он поставил мне 5 в четверть автоматом, при этом не посещая предмет. И он мне поверил, правда однажды чуть на городские соревнования он меня записал всё же, как будущего КМС по лёгкой атлетике (ну перегнул я слегка в своих рассказах ему о том, чем я в фитнес клубе типа занимаюсь). Дак и тут я умудрился выкрутиться, в тайне от родителей пошел к педиатру, притворился больным и еще неделю школу официально прогулял, пропуская соревнования.


Выучился, как итог я нормально в универе на юридическом после школы и работаю по специальности. Но это уже другая история ...


P.s:

- Мам, нафига мы всё это учим?!

- Вот будут у тебя свои дети, как ты им всё это объяснишь, если они тебя спросят, если сам сейчас не выучишь?!

- Ну тогда помоги мне и реши за меня?

- Ой сын, лучше к тёте Свете сходи у неё муж, дядя Вова, как раз учителем физики работал! Он тебе точно решит! (С) разговор с моей мамой в 8 классе школы.

"Мои школьные годы" Школа, Воспоминания, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост