Мои рисовашки

Мои рисовашки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо работаешь тенями - нет объема. Над губами нужно очень много работать, даже не близко. Не переданы типажи лиц (рассовые признаки). Можешь почитать, например, этот сайт http://www.uroki-risovania.ru/risovanie_golovy.html Здесь довольно внятно описано, что и как
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. :) Хочу заметить, что следует различать академический рисунок от творческого( в данном случае скетча). То, что Вы мне скинули - это фундаментальные знания художественной школы, основы основ, которые я не раз изучала. Я учитываю все эти аспекты когда рисую "правильно"...А в такой форме, как фэнтези-зарисовки, я могу позволить своей голове отдохнуть и не париться о пропорциях и светотенях. Тем не менее, спасибо за замечание, надеюсь Вы меня правильно поняли ^_^
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
тока от ваших скетчей ощущение, что рисовать вы совсем не умеете. Даже в набросках должна быть логика, анатомия... Когда художник рисует набросок он не перестает думать. Не паритесь о пропорциях? Ну так и рисунки получились так себе.
я уж не говорю что совсем не похоже.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не нравится - это Ваше мнение ^_^ Для Вас я жопорук, а для кого-то чуть ли не Ван Гог. Я ни на что не претендую, и не требую признания... Но кто Вы такой, чтобы говорить о том, перестает думать художник или нет, должен он использовать логику или нет? К вашему сведению существует множество жанров, в которых логика не используется как основа, например экспрессионизм. Мне так нравится, я так чувствую: я хочу чтобы вон та линия была кривая, а эта прямая. И как видите, народу нравится то, что я делаю. И да...Как правило так, как Вы, мыслят чаще всего недалекие обыватели, знакомые только с классикой академического рисунка ранних эпох и времён Репина. Нет, классику я не отвергаю, но и бить себя в грудь и кричать "што творится с искусством" не собираюсь. Ничего личного, но посмотрите картины, к примеру, Модильяни или Сезанна. Неужто им Вы будете твердить об анатомии и пропорциях?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вы приводите примеры из живописи...у экспрессионистов присутствует логика,но логика цвета...у сезана тем более! в не классической живописи как правило форма не так важна как цвета..их сочетание и построение. у вас же работы графические,а в графике важна анатомия, если уж ломать,то ломать правильно,там где это нужно,а не просто "потому что я так захотела". мне ваши работы показались точен неплохими, многие рисуя в таком стиле совершенно забывают про схожесть с натурой а просто рисуют одинаковые лица к разным прическам. и все же прослеживаются некоторые недочеты,выдающие недостаток знаний. например вы делаете темной нижнюю губу,когда верхняя Всегда темнее... и не говорите что великие художники рисовали без логики,это невозвоможно, художник всегда включает голову
Автор поста оценил этот комментарий
Но кто Вы такой
Я заканчиваю строгановку - худ вуз, если вы не знаете, так что могу сказать что как-то уж разбираюсь в искусстве.
но посмотрите картины, к примеру, Модильяни или Сезанна. Неужто им Вы будете твердить об анатомии и пропорциях?
Вы конечно молодец, что себя с Модильяни сравниваете... но ваши работы не тянут. Вот эта картина, несмотря на ее искривленность, продумана. Она прекрасна. А ваши работы ни туда ни сюда - просто смотрятся неумелыми рисунками. Или больше анатомии, или больше логики в искривлениях.
Для Вас я жопорук, а для кого-то чуть ли не Ван Гог
Ну вы и самоуверенны, мадам... Вы бы больше над собой, и относились к себе критично. Всегда стоит задавать вопрос - а не делаю ли я говно? Достаточно хороши ли они? Есть ли к чему стремиться?
Зачем вы выкладываете сюда ваши произведения? Чтобы вам сказали какая вы умница? Срубить плюсиков? Выложите в любую творческую группу, где есть художники - получите нормальную конструктивную критику. А меня бесит такое в горячем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый эксперт из интернетов, Вы почему все преворачиваете? Я разве сравнила себя с Модильяни? Я провела аналогию, говоря Вам о том, что НЕ КАЖДЫЙ художник руководствуется логикой.Многие делают это на чувственном уровне и вкладывают целую философию в свои произведения. Далее... Ну где я сказала что я самоуверена, ведь считаю себя Ван Гогом? Вчитайтесь : ДЛЯ КОГО-ТО Я ЖОПОРУК, ДЛЯ КОГО-ТО ВАН ГОГ. понимаете? Суть в том, что все неоднозначно и для некоторых мои рисунки хороши, а для таких экспертов как Вы, они не достойны горячего. Все познается в сравнении. Я говорила это к тому, что всем не угодишь, природа людей различается. Поэтому я не собираюсь вешаться, если мне скажут" не бери больше в руки кисть". Ну бесит Вас это на пикабу, это Ваши проблемы, почему меня должно это парить. Мы с вами мыслим по-разному, я тут показываю своё скромное увлечение, а Вы меня зачем-то учите, как я должна это делать. Ваше видение для меня скучно и консервативно, пусть я делаю это с ошибками, но это искренне и мне это нравится. Я вас услышала, хоть мы и говорим о совершенно разных вещах, не понимая друг друга. Ну не понравилось, поставьте минус, киньте тапок и идите дальше, раз Вас это бесит. Не стоит тратить своё время на меня:)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь думал, что они такие на самом деле.
Автор поста оценил этот комментарий
понимание того, как нужно рисовать академический рисунок сильно помогает в творческом :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку