Мои расстройства приёма пищи

У меня пограничное расстройство личности, а в 13 лет у меня начались расстройства приёма пищи. Сейчас расскажу, как это было.


Сначала я выбрала самый быстрый, как мне тогда казалось, способ похудения - голодание. На второй день голода я сорвалась: наелась у бабушки пельменей так, что было трудно дышать. Тогда я впервые возненавидела себя. Слёзы текли рекой, ненависть к себе и стыд жгли изнутри. Так начались мои круги ада под названием "диета-срыв-диета-срыв".


Следующим моим шагом была кефирно-яблочная диета. Одним приёмом пищи у меня было половинка яблока или стакан кефира. Месячных всё не было, и это меня радовало - я становилась более похожей на анорексичку. Но с этой диеты я тоже в конце концов сорвалась. Затруднённое дыхание, ненависть к себе, стыд, чувство вины, слёзы, сопли - всё это повторилось и повторится ещё много раз, пока не настанет момент Х.


В больнице, пока меня никто не контролирует, я снова голодала. Со временем чувство голода стало обычным состоянием. Я получала удовольствие от пустого желудка.


То, что было, наверное, у всех анорексичек - это кошмары. Кошмары о еде. Кошмары о том, как ты поглощаешь всё, что тебе нельзя.


Я часто просыпалась по ночам. Плохо спала. Плохо ходила. Я вообще старалась не ходить, потому что мне это было тяжело, сразу ощущалась усталость.


Оказавшись в больнице в следующий раз, я, конечно, снова была на диете. Литр сока у меня был на два дня. Получается, 500 мл сока - это примерно 225 ккал на день. Я худела, мёрзла, у меня темнело в глазах так, что я боялась упасть в обморок в ванной, ведь там рядом никого нет. Я постоянно рассматривала свои ноги, руки, проверяла, насколько плоский живот.


Всё делала супер-аккуратно. Перфекционизм крепко вцепился в меня и не отпускал. Но...


Вернувшись домой, я стала есть всё, что имелось в доме съедобного. Я вызывала рвоту и снова шла есть.


Однажды ночью я лежала и думала: или жить, достигнув цель, или не жить. После таких мыслей я села на жёстко-питьевую диету. На ней можно только воду, чай и кофе. В учебные дни я придерживалась её, а в выходные срывалась и устраняла последствия срывов с помощью клизм.


Так прошло недели 3, и я устала. Я сорвалась окончательно. В зажоре я провела примерно неделю. Вспомнила свои ночные мысли, осознала, что теперь не смогу остановиться и буду только набирать кг, и... приняла решение. Какое - вы можете прочитать здесь t.me/my_prl_and_rpp