Мои "приключения". Жизнь с больным наркоманом по случайности и то, что из этого получилось. История подставы.:

Возможно, кого-то это позабавит, кому-то просто будет интересно почитать истории и жизни, кто-нибудь сделает для себя выводы или как-то так...
В любом случае, следующий длиннотекст напишу на днях и уже в нем отвечу на возникшие вопросы, многобукв, много "приключений", много описаний и объяснений, поэтому в один пост тут точно не уложиться.. даже в 5 вряд ли.
Заранее извиняйте за сумбур, буду исправляться....
Приступим:

Хочу наконец-то поделиться довольно странной историей о том, как меня угораздило прожить почти 2 года в семейке дико неадекватных..людей.

Уровень жести порой зашкаливал(несколько раз бывший пациент психиатрической больницы с лишним весом и больше меня в 2 разаминимум избивл кулаками по лицу, швырял, пинал, душил... да уж, начну, пожалуй, с того момента, как я зашла к ним в "дом":
(Описыать буду частями(как к ним попала, почему(и к кому) поехала, происходящий феерический неадекват, жизь за границей,подставы, воровство, угрозы, шантаж и избавление(ОМГ!))

-пригород, полузаброшенный городишко и старый требующий ремонта 2этажный дом. Потрепанная дверь в квартиру. Захожу: сразу в глазах темнеет от запаха собачьей мочи и духоты, в прихожей негде вступить - ВСЁ завалено обувью, сумками, коробками и вещами, на полу лежат 2 маленькие "собаки", больше похожие на крыс. Грязные. Еще раскидан корм по полу(где получилось уложиться)
Не снимая обуви меня провели в дальнюю комнату(всего 3: одна, самая большая, с балконом - склад для вещей, не жилая. Другая - тоже склад, но еще и спальня=) и третья - относительно чистая - спальня и логово заточения))
уровень бардака меня подверг в легкий шок - это никак не было похоже на квартиру, на подвал, чердак - да, но даже их я не видела в таком состоянии - Ведь от ОБИЛИЯ всевозможного хлама нельзя было пройтись нормально по помещению - приходилось перешагивать через груды одежды, пакеты с обувью и одеждой, коробки, какие-то пластмасски, деревяшки, мусор....ХЛАМ! извините! меня уже трясет- ведь нормальные люди не могут жить в таких условиях! Почему здесь все так? что тут, черт побери, происходит? куда я попала?

Я ехала к больному(УМИРААААЮЩЕМУ, всеми забытому) непризнанному музыканту(назовем его М(, которй после развода с бывшей женой впал в депрессию, днями напролет лежал в постели(сидел в контакте) и плакал и задыхался от астмы, от запаха собачьей мочи, от их мочи и г-на на подушках, на одеялах(да, эти крысы любили делать такое западло при ЛЮБОЙ возможности, именно так)

этот запах был везде, въелся в стены, мебель, одежду...

Да уж, приехала.

...из добрых побуждений... Я некоторое время начала вести переписку с М(, в ней он подробно рассказывал мне, как он погибает тут, как никому нет до него никакого дела, что он ненужный никому человек, ранимый и добрый, который хочет любить, счастливо проводить свою молодость(25 лет). Он болен, он не работает, не учится, был женат 3 года на дочери церковнослужащего, вместе они принимали любые вещеста, что только могли достать, и что только не вытворяли,....познакомились случайно - она просто хотела переспать с симпатичным мальчиком, т.к. у нее пока не было такого опыта. Она тоже была больна(что-то нервное, вроде, от чего она расчесывала себе кожу до крови). Потом, после получения опыта - вынудила на себе жениться(а то от отца православного семейства бы обоим досталось). Они расписались(ему было 18 лет, образование - 9 классов). Она училась, он ночами напролет сидел вконтактике и иногда писал музыку. Днем спал. Под давлением жены-истерички экстерном еще доучился в школе(2 года), жил и жрал за счет своей матери, своей жены и родителей жены( :)
ай!
бывает, да. Не голодал точно - был упитанным уже более, чем достаточно... На халяву-то этого не так уж трудно добиться, поверьте!

но потом жена его бросила(причины как бы ясны), подала на развод, уехала к родителям. В день получения бумаг о разводе от радости целовала его и потом еще много раз(ах!) приезжала к нему из Мск в пригород, чтоб посовокупляться, всего-то! оо, так цинично, а он сдерживая в себе слезы мужественно приступал к выполнению дела. А потом у нее появился новый парень и посещения прекратились, и тут настал уже полный мрак...(

а я что? я
хотела помочь выбраться из этой жизни

То, что он живет с мамой(под 50 лет) и ее новым мужем(25 лет) и собаками и котом в подмосковье - это на словах меня пока не смущало. И ещё они были не против, что я приеду пожить туда(я сама не знала куда, ха!) В общем, я тогда ТОЧНО не понимала, во что ввязываюсь, ну, вы понимаете?) да, я редкостная идиотка, можете ругать сколько угодно, это точно...

да, я не знала, что его сдавали в псхушку в 14 лет и не хотели оттуда забирать(с такими родителями - не удивительно - об этом позже)

да, не знала, что у него диагноз, у его отца, и у его матери

не знала, что люди могут жить в СВИНАРНИКЕ и ничего с этим не делать.

не знала, что хлам может быть для кого-то дороже, чем человек!

не знала, что больной лежачий человек может избить до полусмерти, быть извращенцем, и НИЧЕГО НИЧЕГО(!) не делать длятого, чтобы выздороветь! абсолютно никаких действий. Элементарно - не есть то, от чего потом начинается аллергия и болит живот.

но на этот счет есть всевозможные ухищрения - то от мёда(или шоколада, например) очень хорошо(ведь это так вкусно), то от того же продукста у него приступ и он лежит 3 дня в постели. Манипулировал фактами только так, просто наугоду своим желаниям.

как вы понимаете, РАБОТАТь он НЕ МОГ(болен же, и еще социопат, и вообще, он музыкант* и не должен заниматься ничем другим)
-------------
*так себе, мягко говоря. Услышав музыку, которую он пишет - вам покажется, что вас бьют по ушам! =)


А что со мной не так? Я подрабатывала, конечно(теперь уже на мои средства жили), у меня на тот момент была депрессия(из-за анорексии, которая со мной, сколько я себя помню) Но гигантскими усилиями выглядела я относительно нормально. обычно. Но от этого не так уж легко избавиться(кто сталкивался с этим - тот поймет)

Каждое утро у меня начиналось с УБОРКИ - я убирала завалы на кухне, мыла посуду, выкидывала пустые тары, коробки, пластмасски, прибиралась на полках, мыла пол, в общем, приводила в порядок поверхности, чтоб можно было приготовить еду), то же самое в комнате и в су. Удивило большое количество новых вещей, упакованных, но видно по слою пыли - что ими ГОДАМИ не пользовались. просто лежат и все. Килограммы моющих средств, шампуней, аксессуаров(для собак), коврики, сотни полотенец, крупы, разделочные доски, посуда(пусть лежит, нельзя трогать!), непонятные девайсы(типа высасыватель прыщей или как-то так), озонатор(купленный с рук за мегапрайс, ни разу не включали даже), СПЕЦИАЛЬНАЯ ШТУКА ДЛЯ ПРОЧИСТКИ ОБЪЕКТИВА от фотоаппарата(у них только 1 хиленький олимпус, почти мыльница), НАБОР замечательных ИНСТРУМЕНТОВ(слесарям на зависть) - но ни просто лежат без дела(помогите!), СОТНИ!! ПАР!!ОБУВИ!!! и КУРТОК!!!(зимних и демисезонных), и ПАЛЬТО(на человек так 300 точно)...ладно, хватит про это...но ДИСКИ! они были везде, они лежали горами в комнатах, они были в шкафах, на полу, под диваном, под кроватями, на антрессолях, на кухне, в прихожей - диски были веде. Этот в тот еще период малолетний до%;%;б ВСЕ карманные расходы(3-5 т.р. в неделю) ТРАТИЛ НА ДИСКИ! ЧЕРТОВ МЕЛОМАН!

Так вот это продолжалось пару месяцев - 2 мужика 25(ну, новй муж его матери же, тоже не работал) лет валялись в постелях, смотрели мультики, сидели в контактике днями напролет, мамаша работала, я полуработала, полуохеревала, полусостояла в отношениях с полунормальным человеком, жаждущим любви, признания и обожания. и ВДОХНОВЕНИЯ!

Мне удавалось выбираться и уежать домой или в другой город в общежитие - но меня М( не хотел пускать, ведь он же умрет ез поддержки и помощи и теплоты... и сопли-слезы... у меня выззывали дикую жалость к этому бедному обиженному судьбой человеку(я про его отца еще не начинала рассказывать. и про детство)

Еще я совсем уж точно решила, что в этих авгиевых конюшнаях жить больше ну вообще нет сил(потому что каждый день по каким-то мистическим обстоятельствам весь бардак возвращался на свои места)
и решила уехать домой. И бедного воего музыканта взять с собой, конечно, он ведь может умереть в расцвете сил от запаха собачьего ссанья и собственной тупости)...


Так мы жили в другом городе, пока не пришла замечательная идея - вернуть его на родину в другую страну, откуда его хитростью выманили в москву, чтоб избавить от проблем его тетю, бабушку и дедушку, которые были гражданинами другой страны и у них закончились нервы присматривать за шизанутым мелким жирдяем)
Там есть квартира, в которой можно спокойно жить отдельно от родственников - довольно хорошие перспективы.
да! давайте быстрее это организуем! переезд! переезд!

сделали загранпаспорт, купили за мамин счет билеты(он добился-таки своего, пока туда-и-обратно, типа, просто познакомить свою новую "жену"(меня, то есть) с остальными родственниками), за себя, конечно, платила я сама.

жизнь за границей:
продолжение седует)....