Мои первые приключения после покупки первой машины!

Мое первое приключение случилось тогда–когда я только учился водить машину. С инструктором мы ездили по авто школьному автодрому.было лето, жара, я ехал на первой скорости по краю квадратного автодрома, инструктор мирно дремал. я в какой то момент подумал что пора прибавить газу.. Прибавил. машина поехала быстрее. я ехал по прямой и вскоре надо было поворачивать. Машина двигалась все быстрее и стал поворачивать и не вписавшись в поворот задеваю правым крылом бампер машины Москвич.. там еще несколько машин по краю автодрома стояли. Машина сразу заглохла, инструктор мгновенно проснулся, выбежал из машины стал осматривать Москвич, потом свою машину, затем мне буркнул что на сегодня все, сам сел за руль и поехал, а я пошел домой..



9 апреля я купил свою первую машину ВАЗ 2101 желтого цвета. С продавцом съездили в ГИБДД переоформили на меня, потом он довез меня до дома вручил ключи и ушел. я пошел домой,отдохнул. потом решил сам проехаться...Завел, тронулся, поехал по дворовым дорогам и выехал потом на одну из второстепенных оживленных дорог.. Помню что я врезался в колесо прицепа грузовика.. Пока думал что делать дальше–водители мимо проезжавших машин с удивлением на меня смотрели..



Через месяц стал из Энгельса ездить в Саратов. Гонял я сильно на первых порах сам не знаю почему.


мчусь больше сотки по улице Саратова, впереди Волга едет.. смотрю что то больно быстро она стала приближаться ко мне, я резко ударил по тормозам, мою машину резко повернуло на 180 градусов, накренило–я думал что вот вот и перевернусь, но не перевернулся.. За мной ехал дед на Москвиче


я запомнил его лицо искаженное ужасом.. когда он все это увидел..


я немного отдышавшись, тихонько развернулся в свою сторону и поехал..



Потом еду как то по городу нажимаю на тормоз а машина также катится.. а педаль провалилась..


не помню как я затормозил.. но потихоньку смог добраться до СТО. оказалось лопнула трубка по которой тормозная жидкость бежит.. Потом сломал педаль газа, отломил рычаг переключения скоростей.. и т д..



Может мои истории кому то пригодятся. Главное –не гонять сильно–ведь большинство аварий от превышения скорости!


Всем удачи друзья, пишите если что!

Мои первые приключения после покупки первой машины! Пашкетт, Машина, Длиннопост