Мои первые перцы)
Итак. Подведём итог, я обработала перцы интавиром, и пролила землю. Видимых улучшений пока не видно, но я через неделю ещё раз пройдусь. Ухудшений тоже не наблюдается, первый который не цвел зараза не разу, решил таки пора и дал пару цветков для начала)
Благодаря очаровательной Наталье с пикабу у меня теперь есть сортовые перцы. Я боялась сажать их хотя-бы до второй обработки, но таки решилась. Сажать решила в пластиковые баночки от минералки. Благо воду мы пьём только покупную и этого добра навалом. Ессна с дреннажем и отверстиями в дне. Заодно чтобы не путать сорта, сделала мини таблички.
Ну и собственно порадовал феникс из цветочного магазина и пророс)
Буду следить за развитием моего мини огорода)



Сообщество любителей острого
2.6K постов12.1K подписчика
Правила сообщества
Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!
О чем писать в сообществе? Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.
Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту. Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.
Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:
Все что связанно с выращиванием - перцеводство
Информационные посты - острая информация
Рецепты соусов - рецепт острого соуса
Рецепты острых блюд - острая кухня
Дегустации и описания соусов - острая дегустация
Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое