Мои пауки-птицееды. Brachypelma boehmei Валентино

Мои пауки-птицееды. Brachypelma boehmei Валентино Пауки-птицееды, Паук, Арахнофобия, Домашние животные, Длиннопост

Привет всем! У меня аж два подписчика которые хотят видеть моих питомцев, поэтому пора начинать их показывать.

Кратко обо мне: любовь к пауками появилась после того как я начала бороться со своей детской арахнофобией и перестаралась. Чем больше я узнавала пауков, тем больше они мне нравились. А потом у меня появился первый паук-птицеед! И пошло поехало. За 12 лет у меня скопилось более ста пауков и в этом году первые два удачных разведения. Расскажу об этом всём подробнее, если мои посты понравятся.


Первый пост хочу посвятить моей самой старой паучихе, которая появилась у меня в 2008 маленькой серой козявкой. Знакомтесь, Валентино. Она же Валенок или Валька.

Мои пауки-птицееды. Brachypelma boehmei Валентино Пауки-птицееды, Паук, Арахнофобия, Домашние животные, Длиннопост

Паук- птицеед рода Brachypelma boehmei - удивительной красоты вид.

Отличается от многих брахипельм  противным характером (хотя все зависит от индивидуальной особи, но судя по всему в основной массе они не приятные персоны). Счёсывает стрекательные волоски на лево и на право дай только повод.

Летом у Вальки начинаются приступы бродяжничества и она умудряется стереть свою красивую шерстку забираясь за декор в террариуме.

Мои пауки-птицееды. Brachypelma boehmei Валентино Пауки-птицееды, Паук, Арахнофобия, Домашние животные, Длиннопост
Мои пауки-птицееды. Brachypelma boehmei Валентино Пауки-птицееды, Паук, Арахнофобия, Домашние животные, Длиннопост
Мои пауки-птицееды. Brachypelma boehmei Валентино Пауки-птицееды, Паук, Арахнофобия, Домашние животные, Длиннопост
Мои пауки-птицееды. Brachypelma boehmei Валентино Пауки-птицееды, Паук, Арахнофобия, Домашние животные, Длиннопост

Все это исчезнет после линьки (где-то раз в полтора-два года). Только для того чтобы начать сначала.

Мои пауки-птицееды. Brachypelma boehmei Валентино Пауки-птицееды, Паук, Арахнофобия, Домашние животные, Длиннопост

Валентино не крупный паук, но почти всегда находится на виду. Настоящее украшение коллекции.

Советую ли я B. boehmei как паука для новичка? Пожалуй да. Они очень неприхотливы в содержании. А стервозных характер только добавляет шарма этому виду.