Мои неидеальные хаски

Считается, что у человека, который рассказывает остальным, как им справляться со своими хаски, должны быть идеальные собаки. Идеально сидеть, идеально спать, кушать аккуратно и когда говорят "ауу" а капелла выводить Богемскую рапсодию группы Queen.

.

Не, так и есть, чесслово. В Инстаграме.

Мои неидеальные хаски Хаски, Сибирский хаски, Собака, История, Мысли, Комментарии, Животные, Домашние животные, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

А в жизни все совсем не так. Ежедневно собаки по очереди мне преподносят приколы, дающие мне богатую почву для посева новых знаний в борьбе с новыми трудностями.

.

А последнюю неделю я сама себе поднасрала, в попытках привлечь людей для помощи в питомник, мы даже сделали два дня подряд большие прогулки от дома километров на 5. Положительный эффект держался недолго -пару тройку часов, зато возбуждение и беспокойство приподняло крышку, и - о боже, что тут началось!

.

Короче, дорого дались мне попытки улучшайзинга.

Парочка собак во всей суматохе стали драться со всеми аки берсерки (Вегас и Барсик), внезапные вспышки злости к миру.

.

Дважды за неделю собаки воспользовались невнимательностью, когда не закрыли дверь на ключ, и прорвались в кормовую. Четверо в первый раз, и во второй - уже другие четверо, обожрались сухого корма до состояния беременных тараканов, и пришлось вызывать рвоту, чтобы избежать последствий.

.

Да, к слову, обжорство сухим кормом очень коварно и чрезвычайно опасно, если у вас собака "дорвалась" до сушки и наелась до каменного живота - ваше вмешательство обязательно! Это с одной стороны забавно, когда собака один в один похожа на волка из мультфильма "Жил был пёс" (Щас спою!), но при всей комичности, последствия - вплоть до летальных, так что всегда проверяйте живот.

.

Короче, мне иногда кажется, что я живу на каком-то полигоне, где без каски и миномёта шансы выжить минимальны. Но потом мне привозят гостевых, и оказывается, что по одному хаси у людей чудят не меньше моих "детдомовских" ))) Так что терпения всем нам.

.

На фото #huskybeat_йигорь

Йигорь не давно как-то умудрился дома сломать себе плечо! Собаку починили, а это история совсем другая!