Мои любимые волосы и поход к парикмахеру

У меня длинные волосы. Прически не делаю, не заплетаю, волосы чистые, расчесаны и ладно.
На работе и дома в 2х положениях: распущенные и в хвосте. Правда с хвостом голова начинает болеть, а распущенные мешают...

Стригу без излишеств. Раз в год хожу к парикмахеру  немного состричь кончики, придать форму и аккуратный вид. Некоторые мастера даже на кресло не садят, расчешут по спине и ножницами 1-2 раза проходят. 

Но однажды решила стригануть аж 10 см!
Сижу, мастер стрижет-стрижет, проверяет ровность, вытягивая левую и правую пряди вдоль плеч. Хоба! С одной стороны длина прилично превышает вторую. Она сама удивилась.

Я добропорядочный клиент и головой стараюсь не мотать, не наклонять и держать в одном положении.  Опять выравнивает, понимаю что 5ю см не обходится,  на пол снова летели мои прекрасные волосы.

На третий месяц после стрижки сижу, над чем-то задумавшись, наглаживаю волосы и замечаю, что с одной стороны прядь заканчивается быстрее. Подхожу к зеркалу и офигеваю, что же она тогда выравнивала и куда я смотрела? ))

Перекос-то так и остался.

P.S.: Не замечала этого долго из-за того, что в распущенном виде волосы чаще не симметрично разделяю и зачесываю за спину. Мастера не запомнила, но в тот салон больше не пойду)