Мои инопланетяне

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/_2691961
Было мне 14 лет, я, как и множество детей в этом возрасте, часто ездил по разным детским оздоровительным лагерям (кстати это был последний раз). Жили мы в двухэтажных корпусах по 4 человека в комнате, все стандартно. Собственно, к самой истории: время около 3-4 часов ночи, за окном темнота, только слабый свет фонаря пробивается из-за угла корпуса. Я просыпаюсь от странных звуков, которые были очень похожи на звуки работы аппаратуры и компьютеров инопланетных кораблей из фантастических фильмов: этакое бульканье, пиликанье и щелчки. Минут 5 пытался с собой совладать и хотя бы открыть глаза, чтобы посмотреть, находится ли источник звука в комнате. В комнате никого не оказалось, трое парней спали на своих кроватях. Я встал, осмотрел комнату, аккуратно и боязливо выглянул в окно, ничего там не увидев. Пришлось себя пересилить, чтобы снова лечь и уснуть таки под эти странные и пугающие звуки.
Причина моих ночных похождений так и осталась бы невыясненной, если бы не ситуация, которая произошла утром. Один из парней, который жил со мной в одной комнате, взяв в руки свой плеер с расстройством произнес: "Ну ёмае, плеер сел, видать уснул вчера и не выключил"... И тут до меня дошло: источником звуков была музыка, которая играла в наушниках этого парня, так как засыпал он исключительно с музыкой в ушах. Днем её конечно же не слышно, а ночью в полной тишине звуки были слышны по всей комнате, так как слушал он жесткий металл и совсем не тихо. В общем, просыпаясь в последующие ночи и снова слыша эти звуки, я уже не переживал по поводу их внеземного происхождения.