Мои 5 голов

Вчера все дома готовились к просмотру футбола(по нашему в 19:00). Время 18:50 и наша глубоко беременная кошка решила "ПОРА". Весь матч я просидела с ней в другой комнате, принимая котят под крики родных "Гооооол". К концу матча было 4 котёнка, думаю "ну не дотянула Маруська до сборной России". В течении получаса родила пятого. Как предложили сегодня коллеги, будет у нас 1 Газя, 2 Черныша (хоть и белые), 1 Дзюба и 1 Голя.
Фото выложу в комментарии вечером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я роды у кошек никогда не принимал, поэтому вопрос, а чем, собственно, обычный человек без спецобразования может помочь кошке в этом деле?
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Морально. Правда, обычно, после рождения первого котёнка нашей кошке уже не важно сидит ли с ней кто-то, но до этого обязательно кто-нибудь должен быть рядом, пусть человек хоть молча сидит, но чтобы кошка видела.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашей её сестрица помогала) это так мило выглядит, так переживает, носится вокруг нее, лапками перебирает

43
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что я без спец. образования? Ветеринарная корочка была вопросом времени при том количестве животных, что были и есть у меня. А так обычный человек может гладить по спине и животу, облегчая схватки и следить, чтобы котята были активны и живы и если что-то пойдёт не так - отвезти в ветеринарку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рожала кошка. Один из котят не дышал, мама отсосала у него жидкость из носа (звучит фу, конечно) и массировала ему грудь. В итоге задышал сам. Рожала бы кошка одна, он бы умер

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка, когда рожала, не сидела в одном месте, если рядом никого из людей не было и могла усрать всю мебель и котят заныкать в разные места.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка при родах любит когда я рядом сижу и глажу ее. Если отойду орет и скачет за мной

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я принимал роды у семи кошек. Если роды первые, то успокаивать, гладить, так ей легче. Если кошка опытная, то ничем вообще, моя нынешняя кошка последний раз просто на час зашухерилась, а потом пришла и позвола смотреть котят

Автор поста оценил этот комментарий

1. Не мешать кошке.

2. В случае если роды идут не по плану, отвезти в ветеринару.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку