Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Могли бы вообще не играть, в принципе

Могли бы вообще не играть, в принципе Хоккей, Новости, Обида, США

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14

Вообще, это стандартная процедура в спорте. Раньше в футболе так решали исходы матчей. Почитайте историю.

А, гол в гостях за два - это нормально? Тоже сделано для сокращения трансляций  эфире.

раскрыть ветку (20)
11
А, гол в гостях за два - это нормально?

Это образное выражение. Гол в гостях - это просто гол: считается за один, а не два. Он дает преимущество только в случае ничьи по сумме двух матчей: кто больше забил в гостях, тот выиграл.

раскрыть ветку (6)
5

Расскажи болельщикам Зенита, насколько это образно -)

раскрыть ветку (5)
6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
зенит проиграл андерлехту у них дома 2:0 . зато дома выиграл 3:1 . по сумме 3:3 . но андрелехт забил один гол в гостях. в итоге зенит вылетел из лиги европы. что обидно свой гол в гостях Андерлехт забил на последней минуте матча.
раскрыть ветку (3)
2
И что, это как-то противоречит тому, что я написал на 2 коммента выше?
раскрыть ветку (2)
2
Я где-то написал про противоречие?
раскрыть ветку (1)
1
Там просто чувак сверху втирает, что гол в гостях идёт за два буквально, а не образно и говорит, что болелы Зенита что-то должны мне рассказать, чтобы я понял.
Вот я и подумал, что ты рассказал))) Пардон, если это не так.
7
Да, сборная СССР именно так однажды вылетела с Чемпионата Мира не то Европы.

ЗЫ Вот, нашел, полуфинал Чемпионата Европы 1968 года:

4

Гол в гостях за 2 не считается. Просто при ничейном исходе по сумме двух матчей, смотрят кто забил больше в гостях, что логично. А монетка - это случайность, по этому от неё и отказались и ввели овертаймы и пенальти, собственно и от "золотого" гола отказались по той же причине, чтобы максимально исключить элемент случайности.