Мое шоу Трумана

Помните фильм "шоу Трумана" где главный герой единственный не понимал что вокруг все ненастоящее? Я несколько лет жил в таком мире с подачи родственников.

В декабре 1982 родители исчезли. Я во втором классе. С этого момента у меня амнезия до момента как иду в третий класс первого сентября. Амнезия неполная, некоторые события всплывают в моей памяти, причем иногда внезапно. Некоторые события того периода помню хорошо. Но в основном амнезия. Причем помню много из происходившего до этого.

Все что происходило начиная с третьего класса помню отлично. Мы переехали в другую квартиру, бабушка поменяла свою и родительскую на трёшку в Ясенево.
Мы не знали там никого из прошлой жизни, возможно это часть плана, о котором дальше.

Я не зря написал "родители исчезли". В тот декабрьский день я пришел домой. И больше их не увидел. Мне сказали "ты же знаешь, твой папа капитан КГБ, он уехал в командировку, и мама с ним".
Действительно, очень правдоподобно. С моего года жизни мы жили в Южно-Сахалинске. И прожили там 6 лет. Это у отца командировка такая.
Помню как ещё на Сахалине отец мне рассказывал что получил капитан, и я просил поведет ли он меня на свой корабль. Отец очень смеялся, и всем рассказывал потом что он капитан дальнего плавания. Типа шутка такая, все же знали где он служил.

Пять лет я был уверен что они где-то. Что не могут написать писем, секретно же всё. И мама там же. Не знаю как им удалось, но они меня убедили. А в седьмом классе произошел диалог с одноклассником:
"А ты в курсе, что твои родители погибли?"
Ты что, нельзя, зашикали все остальные одноклассники.

В общем все знали правду. Пять лет все соседи, продавцы в магазине, учителя, администрация школы, и даже все одноклассники знали что родители уже умерли. И только я не знал. И узнал то случайно от проболтавшегося одноклассника.

Потом мне показали свидетельства о смерти. Датированные декабрем 1982 года.