Мое первое заявление из цикла статей про экономику от доцента. Прошу поднять, так так очень важно это всем понять

Пост создан с целью поддержания адекватного восприятия экономической действительности РФ. Прошу всех граждан включиться и мы выведем РФ первое место в мире по качеству жизни.

К делу №1: Прошу всех понять: если завтра ЗП вырастет в 3 раза и все будут получать по 100 тыс. руб., то просто все цены вырастут в 3 раза, так как больше товаров и услуг предоставлять не сможет.  Напечатать бумажки не сложно. Т.е., если просто увеличить ЗП в 3 раза, то ничего не изменится, просто будут все товары и услуги стоить в 3 раза дороже!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Кэп.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

прошу понять всех понимающих данную простую истину, что реально это понимает 1 из 100 (из личных наблюдений: тв, ютую, личных контакты)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это на первом курсе универа проходят, а некоторые ещё в школе)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим поняли те, кто не понимает. И чо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

понимание сути проблемы, мне кажется одно из самых главных причин, для начала, это же только введение, чтобы люди задумались

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вот прям до сего дня ничего непонимающий в экономике Вася-горемыка просил просил зп, ему каждый раз поднимали и поднимали, а тут он прочтёт и решит: "пиздец! Это ж из-за меня страну колбасит! Завтра же пойду просить чтоб больше не поднимали, ироды!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку