Мое открытие Америсы. Часть 19: LA - Бульвар Санта Моника

Мое открытие Америсы. Часть 19: LA - Бульвар Санта Моника США, Лос-Анджелес, Санта-Моника, Путешествия, Калифорния, Длиннопост, Америка

29.12


День сегодня был интересный..

Нет, я не имел аудиенцию с американским президентом, Опра Уинфри не брала у меня интервью..

Зазнался я, зазнался, простите меня, дурака..

И так.. делать было нечего, дело было утром.. Обязательную Программу посещение ЛА я выполнил, и начал искать, что еще можно посмотреть.. Один умный армянин сказал - поезжай в Санта-Монику..Погуляешь, типа..

Сказано - сделано.. и вот я , после часовой поездки на басе в этом знаменитом месте..Как я думал.. Продолжать про место не буду - зря время потратил... Где-то подсознательно..я думаю. что я увидел не то место))..

Автобус меня выплюнул на Санта Моника бульваре..

Мое открытие Америсы. Часть 19: LA - Бульвар Санта Моника США, Лос-Анджелес, Санта-Моника, Путешествия, Калифорния, Длиннопост, Америка

Никаких пешеходных зон я не наблюдал.. магазины "Босс" и " Рокко Барроко" мне не попадались! Бросился к проходящим аборигенам.. Я просил объяснить, где же здесь пешеходная зона.

А мне говорят - нет такой.. ну . думаю, твой лимит встреч с хорошими людьми исчерпан..

у кого не расспрашивал - никто не знает.. Нужна мне пешеходная зона... Я им и вок-зон, и стрит-но карз.. И все, отправляют меня в Голливуд, откуда я собственно час назад приехал.. где живу .. бульвар звезд и все такое.. Присел на лавочку, и явственно представил я себя в роли Володьки Завитушкина из бессметрной кинокомедии Гайдая "Не может быть": "Прям первый раз со мной такое.."..

Мое открытие Америсы. Часть 19: LA - Бульвар Санта Моника США, Лос-Анджелес, Санта-Моника, Путешествия, Калифорния, Длиннопост, Америка

Оглядываюсь по сторонам.. ну деревня деревней.. как у нас было помните в райцентрах - в одном здании одноэтажном и почта и сельпо и загс и цирюльня..

Вдруг замечяаю надпись "STOLICHNAYA"..

Чу! Радости не ощутил, слишком по местному в общем стиле это было написано.. Пойду думаю посмотрю, шо це таке, может хоть водки выпью, в Санта Монике

Нет.. бэкери - булошная по нашему.. Мама родная хлебов-то , хлебов.. до потолка разных видов от бубликов до караваев - в самом что ни на есть в русском стиле. Витрирна стеклянная - смотрю чебурек под стеклом лежит!! Точно и надпись:"cheburek 2,75$, 2 - 5$" А выше "pirojki" с капустой , мясом по 1,25..

Да.. водки здесь не нальют, но хоть узнаю, где та самая пешеходная зона..Две тетеньки за прилавком, красавицы русские - лет под 60, тяжесть штукатурки на лице неумолимо тянет его к прилавку.. И вдруг одна мне, как в макдональдсе - типа свободная касса- фри платц.. А одет я в джинсиках светлых, футболка,рубашка распашная почти до колен, кеды за час до этого себе прикупил.. Булгаков бы емко охарактеризовал:" Вообщем, иностранец"..

Дайте мне девчонки, пару пирожков, на экзотику мол меня потянуло..Да и коммерцию вашу поддержать надо!

Заулыбались.. из подсобки хозяин вышел (как с рекламы пельменей самсамыч)..

Объяснили они мне,что до нужного мне места полчаса ходьбы и езды еще столько же.. типа там хорошо..

И иду я , такой, пирожки уплетаю.. солнышко светит..Хорошо!

Мое открытие Америсы. Часть 19: LA - Бульвар Санта Моника США, Лос-Анджелес, Санта-Моника, Путешествия, Калифорния, Длиннопост, Америка

Про место, которое искал ничего говорить не буду..Не стоило оно потраченных усилий.. А, точнее до Санта Моники я просто не доехал((

Лучше бы с утра в Сан-Диего поехал.. В Морской мир.. Ну теперь уж чего говорить..

Взял я в итоге коньячку французского, и пошел к армянину, хозяину ресторана, где я каждое утро кофей пью, с видом на Холливууд бульвар. Вазген-джан работой отягощен не был, клиентов нет, вечер. А он давно хотел меня угостить. В итоге накрыл поляну.. позвал брата, жену.. и мы под шашлычок, коньчОк( а потом и водочку) дивно посидели..

О многом поговорили.. 30 лет он здесь..двое детей в ресторане помогают.

Все никак СССР забыть не может.. Знаю говорит, что сейчас в России все другое.. а в тот СССР 70-х на коленях бы пополз.. А мужик сУрьезный.. 60 лет.. Брат - врач, тоже 20 лет здесь.. Скучают!

Ребята, говорю , страна многонациональная, страна приезжих.. свои вы здесь??

!

Не жалеют, что здесь в США, рады.. Но...

Хорошо посидели...

Разошлись мы часов в 11 вечера.. Вазген с сыновьями пошел спать - живет рядом.

А я пошел в стриптиз-бар..

Правильно парторг говорил - дешОвка - есть дешОвка!!!

То ли заведение не то, то ли "апрель не сезон для грибов", как говорит мой лепший друг ЛеонидЫч..

Любительское вихляние бедрами, дешЁвый антураж.,народу никого. А заведеньице на Голливудском бульваре.. Выпил я пива, Будвайзера.. как истый ковбой(пастух) и пошел спать..

Так и закончился этот день.

P.S. за почти три недели в США, я много вкусного, необычного, острого мексиканского кушал и на желудок не жаловался.. кофе пью галлонами.. Помните те два пирожка из руской булоШной..?

Через полчаса - ИЗЖОГА!!! Гниды, они и в Америке гниды.... Вот и рассуждай после этого о ментальности, культуре, загадке души.