Мое мнение

Ах как я зачитывался Азимовым. Как по мановению волшебной палочки стали моими его светлые мечты о едином человечестве, мирными путями продвигающегося в глубины непознанного космоса. Как ликовал мой разум, когда около года назад я впервые услышал о том, что в третьем десятилетии 21-го века мы начнем освоение Марса. Ах мечты…
Warhammer 40k. Вот вселенная, которая нас ждет. Мы не можем примириться даже сами с собой. Нам обязательно надо кого-нибудь убивать, обвинять, гнать, преследовать. Мы любим смерть, любим войны. Хлебом не корми, но ткни в кого-нибудь и назови его врагом, и Мы будем идти за тобой до самого адского пламени. Мы машины для убийства. И больше ничего.
Единственное, что способно сплотить людей – инопланетный агрессор. Вот только порой у меня создается впечатление, что единственный агрессор во всей бесконечности вселенных - это Мы. Мы умеем мирно осваивать только те территории, которые никем не заняты. Но даже в этом случае Мы находим объект приложения своей агрессии. Ею становится окружающая среда. Мы вырубаем, выжигаем, осушаем, уничтожаем и далее по списку. А списки у нас такие, что сам Дьявол нервно курит в сторонке.
Я устал смотреть на весь тот хаос, который Мы организовываем в нашем хрупком доме. Мы никогда не принесем мир в этот мир, ибо Мы есть единственная причина зла. Я хочу уже только одного: чтобы долбануло по Нам из космоса так, как долбануло по динозаврам 65 млн. лет назад. И надолго исчезнет зло из этого мира. Может даже навсегда.
«Войну придумай,
Придумай нам врага,
И смерть, что рыщет в трех шагах!»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
войны, конкуренция - катализаторы нашего прогресса. Как кто-то сказал:"В сытости и достатке погибает цивилизация". Вы посмотрите на спокойные страны, где люди живут сыто, без глобальных проблем. Они ударяются в педерастию, толерастию, распутство и т.д.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нужна цивилизация, которая не может прогрессировать без уничтожения самой себя? Что мы можем дать вселенной?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а может быть все цивилизации такие. Борьба за место под солнцем один из законов природы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В природе нет такого закона. Под солнцем места хватает всем. И я очень опечалюсь, если все цивилизации такие, как наша..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да как нет, все животные деруться друг с другом за территорию. Например, мой кот этим утром пришел с поцарапанной задней лапой. Дрался с другими котами, защищал свою территорию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, а лишь те, кому не досталось хорошего места. Но у человека для таких, кому не досталось, есть мозг, способный отправить их к звездам. Я думаю, что миллионы людей с радостью согласились бы на такую альтернативу войне за ресурсы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в этом то и проблема, всем хорошие места не достаются, а поэтому конфликты неизбежны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку