Мое А.У.Е. или как я чуть не стал дибилом
Вдохновился постом.
Вероятнее всего меня осудят и закидают тапками, а так же я упаду морально в глазах многих, но я рискну ибо возможно кто то избежит подобных приключений или оградит своих детей.
Я вырос в селе. Отец свинтил когда мне был год и до 16 лет я его толком не видел. Мать работала учителем в школе где я и учился. В самой школе не было потятий АУЕ, криминала и никто не хотел попасть в тюрьму, в общем не было подобной культуры. Но я был ребенком учителя, что сильно повлияло на количество друзей, в общем дефицит друзей и общения со сверстниками. Кроме этого я был внегласно неприкасаем, меня никто никогда не трогал, пацанских разборок не было, что позволяло вести себя вольно, не скажу что борзеть, но вольно, и нет я не был забитым и изгоем, просто в суп в котором все варились после школы меня не брали, а если и случалось то я там был как волос в тарелке супа. Выражусь языком АУЕ: уличной жизни не нюхал, и считал себя умнее многих.
Тупым я и в правду не был. И после олимпиады(9 класс) я загорелся поступить в Лицей что в городе(100км). Поступил. И вот он долгожданный лицей, и мои ожидания что кругом избранные и равные...
Отвлекусь и опишу обстановку, 4 корпуса:
1 учебный корпус
2 столовая на дофига людей
3 общага лицеистов
4 общага для детей с задержкой развития,
не делайте круглые глаза, эти дети к нам не относятся и в истории не участвуют, мы изолированы друг от друга.
Так продолжаем. Первый или второй вечер на крыльце общаги стал для меня фатальным. Я посмел спросить у старшака(11класс) :"Что там в столовке дают, кормят нормально?" - оказалось это верх дерзости, о чем мне тут же сообщили и разбирательство отложили на ночь. Сейчас я понимаю, что это как в "Побеге Шоушенка" - сломай новичка. Но я тогда и кино это не видел и на улицу не ходил. Наступила ночь, за мной пришли. Ума все же хватило не идти в туалет разбираться, не потому что понимал что там в толчке загасят, а просто брезговал. Старшаки пришли толпой, все здоровенные лбы, я физическими параметрами же не обладал особо, так что шансы победить я оценил на нулевые. Мне предложили 3 варианта, либо я просталяюсь водкой, либо меня п#$дят в толчке, либо крокодил... Крокодил это когда ноги на одной спинке кровати, руки на другой, а внизу человек, если упадешь то в морду сунут, и так 2 минуты. Я же, тупорылое создание, выбрал именно крокодила, что это унизительно я и не допер, я чисто на прагматизме решил уменьшить урон и выбрал крокодила. 2 минуты я не продержался. Когда старшаки ушли бросили фразу :"Спи, задрочка!" - и для меня начался Ад. Соседи по комнате, а их 13 человек, много позже оюъяснили что не дали бы хода такому беспределу, но им веры ноль, они сидели и смотрели, тихонечко как мышки, или это было развлечением.
На утро все резко поменялось, я был прокаженным, со мной не здоровались. Спасался только на занятиях и и в женском крыле. Ко мне молгли докопаться на ровном месте, за что вечером следовало простое избиение. Синяки не сходили, вспитатели наверное привыкли к моему цветному лицу, меня могли просто пихнуть на лестнице, отодвинуть из очереди. Опишу один из случаев: пришли в общагу "уважаемые" люди и "попросили" у меня 10 рублей на похавать, а я не дал, значит зажал нормальному пацану, и как то вечером меня вызвали за территорию и помяли бока с рассечением брови в 2х местах, а потом сочуственно завели в общагу тайком, что бы воспитатель не заметила. Самое ироничное что далее был диалог с окна что они поступили правильно и я не должен держать зла и "краснеть" (стучать). Рекомендациям я последовал, что к слову не много поправило мое положение.
Наступил ноябрь. Я сломался, по крайней мере я так думал. После выходных дома, уезжал чуть ли не со слезами, но почему то уезжал и возвращаться в село не собирался. Последней каплей был спор на 150р. Как то вечером старшаки кинули в меня бутылку и "попросили" пинести воды, на что я высказал что к просьбам полагается дабавлять пожалуйста. Меня спросили всегда ли я говорю пожалуйста - Да всегда. На том и поспорили, я проиграл, но отказался отдавать деньги, ибо видел чистейший абсурд, не знаю зачем вообще ввязался в спор но вот так. Деньги не отдал, за что был снова бит. И все.
Я принял правила игры. Я был сломлен, и мне предстояло заново учиться жить в обществе.
P.S. получилось очень длинно, решил разбить на несколько частей. Далее как я вылез из этого дерьма и поступление в институт и новые криминальные компании.
Ох, не кидайте в меня тапки.