Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мобилллизация

Не, ну тут уже на Пикабу этот СЁР продолжается третий день, а фактов ужасных то и нету.
Да я думаю, и не будет.
Ну чего срать, товарищи?
Как, я предполагаю, пройдет мобилизация.
Ну получат повестку о "явке в военкомат, с собой взять военный билет и данную повестку", ну миллионы получат. Даже сменных трусов брать не надо, хотя многие наложат кирпичей.
Ну и что?
Посмотрят на них, может медкомиссию пройдут, типа, насколько ты еще живой. И гудбай. Будь готов, если что.
Другая категория: из этих, прошедших медкомиссию, отберут наиболее свободных и жизнерадостных для военных сборов. На недельки 2- месяц.
Там посмотрят на них, как они и что.
Из этих прошедших уже сборы, наиболее готовых, способных и желающих (даже неосознанно) послужить, соберут команду "34"- и в часть (эта повестка другая должна быть- взять с собой предметы личной гигиены, фотографии родных и еще че-нибудь, вещьмешок, в общем).
Ну а там уже- в части: занятия физической подготовки, муштра на плацу, учения, морально-политические уроки- и там уже тоже выделяется группа товарищей, готовых идти ,куда Родина пошлет. Ну и пошлет.
А так-то, вот это нытье, я типа слепой бухгалтер, а мне - пулемет "Утес" в руки и на штурм Красного Лимана- ну это нереально, не будет так.
Поэтому, не парьтесь, друзья. )