МО подтвердило освобождение Парасковиевки в ДНР

Источник - https://t.me/mod_russia/39486

От себя: это является важным промежуточным шагом от ранее освобождённой Новомихайловки к следующей за Парасковиевкой Константиновке (не путать с одноимённым н.п. недалеко от Часова Яра). Через Константиновку пролегает одна из двух дорог снабжения Угледара. Однако вторая (трасса Богоявленка-Угледар), во-первых - простреливается с наших позиций (расстояние до неё - 700 м), во-вторых - плохого качества. Так что если перерезать снабжение через Константиновку, то у угледарской группировки ВСУ сильно ухудшится снабжение, что позволит провести удачный (в кои-то веки) штурм города

МО подтвердило освобождение Парасковиевки в ДНР Политика, Спецоперация, Россия и Украина, Telegram (ссылка)

Хроники СВО

923 поста4.4K подписчиков

36
Автор поста оценил этот комментарий

Все идет по плану. Денацификация очередного села успешно проведена. Местные жители в слезах и на коленях с караваями встречали освободителей, плакали и кричали дождались родименьких

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по плану. Нынешнему, не первоначальному, но по плану

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор восток Украины стали русскими землями

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор, как их Екатерина II покорила. Про Украину (как государство) тогда и не слышали

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем им оставлять свои земли?

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не просим их уходить изо Львова. Мы прости уйти из русских земель

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо смотреть дальше и большую часть земель РФ надо отдать монголам. Или нет?

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мы в честных войнах отстояли свою независимость. Крым с Донбассом мы тоже в честных войнах покорили. А Украина отделилась в результате внутреннего предательства, устроенного Западом

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ты посмотри видосы, у кого были коктейли Молотовы и кого уличили в причинах пожара. С удивлением обнаружишь для себя кое что новое. "Можем повторить" - не смогли и все. Сравнивая ВОВ и эту войну - ты очерняешь всю память жертв и доблести наших предков.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

О, всё ясно. Вы из тех, кто считает, что сами себя закидали. Тут всё ясно, до свидания

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не их? Всеми признанные границы

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Границы СССР тоже были всеми признаны. Раз признали те изменения, признают и эти

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А можно весь план озвучить?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя. Мы же не Буданов, чтобы пить кофе в Ялте через полгода

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем не нужна демократия? Я хочу пользоваться интернетом свободно, пользоваться достижениям культуры и технологий всего мира. Не ограничивая себя. Хорошо жить по дикторе? Когда все подорожало и стало дорого жить, когда в любой момент может прилететь в окно беспилотник в окно и убить тебя, когда есть неиллюзорный шанс мобилизации и смерти на войне. Вау просто похлопаю, идеальный гражданин который несмотря на все восхваляет "диктатора". Ты идеальный гражданин новой России. Сейчас в госуслуги придет уведомление - надо сверить данные в военкомате...

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет, конечно, свободный, но для кого надо. Зарплаты по полгода не выплачивают, на улице в любой момент могут спросить «семки есть?», а люди дохнут от передозов или ВИЧа. Вот такую демократию познала Россия в 90ые. В то время как «диктатор» победоносно закончил Вторую Чеченскую, восстановил экономику, медицину, образование. В таком случае я предпочту «диктатора» «демократу»

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

По такой же логике Украина после развала СССР тоже отстояла независимость и все страны, включая РФ признали их. Украина и все страны СНГ отделились от СССР не из-за предательства запада, а из-за нежизнеспособности СССР как государства

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Она не отстояла свой суверенитет в 2014, когда ко власти пришли западные марионетки. И да, Запад никого не предавал. Он поддерживал предателей у нас

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что потеря Финляндии и стран СНГ уже стало историей. Все эти страны уже живут своей жизнью. Потеряли и потеряли, зачем пытаться копаться в прошлом? Надо же идти вперёд

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если не сжигать людей в Домах Профсоюзов и не «взрывать кондиционеры» претензий не будет. Но если делать - мы сможем повторить, как гласит надпись на Рейхстаге

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то марионетки это разновидность кукол. А управляют ими кукловоды.

Вы даже не понимаете смысла своего "речевого патриотизма."

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы узнать, что такое аллегория. А то, небось, считаете, что «водить за нос» это буквально брать чей-то нос. Марионетками называют людей, подчинённых кому-то, но делающих вид, что они независимы

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему они не отстояли суверенитет? Был госперевот да, пришли к власти правый сектор. Но как резко залетели в власть так и вылетели оттуда же. Даже успели 2 президентов поменять. Не вяжется почему то. Интересно про каких предателей вы говорите?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ультраправые у власти остаются, вон как Бандер с Шухевичами чевствуют. Сейчас президент что-то не меняется (военное положение продляет Раду, но не президента). Про предателей Горбачёва, Ельцина и прочих

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

США и запад поддерживали людей которые приносили демократию в РФ. Ультраправые да есть, везде есть, но не в таком количество чтоб устроить войну. Вот в РФ пару депутатов предлагали кинуть ядерку в Украину и истребить население которые против власти. Да ультраправые есть везде .

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен нужна такая демократия, которая далась десятилетием разрухи и развалом страны. А того, кто, это всё исправил, называют «диктатором» и «безумцем». Я лучше буду жить хорошо при «диктаторе», чем плохо при «демократе»

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то Славянск захватили Гиркин и Стрелков. А когда ВСУ успели захватить Белгород и Курск? Про какие русские города вы пишете?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелков оборонял город ДНР от ВСУ. А я пишу про русские города Одессу, Николаев, Запорожье, Херсон, Славянск, Харьков, Сумы, Чернигов, Полтаву, Киев, Житомир, Винницу, Екатеринослав (Днепропетровск), Изюм, Угледар и многие другие

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что то нелогично выходит - как украинцы захватили свои земли? Они всегда были их

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Львов ВСУ не захватывали, а вот Славянск и другие русские города - да

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Освобождение от кого? Их кто то захватил?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, их захватили. В 2014 те, кто власть захватили на Евромайдане

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Странно а почему в конституции РФ указано демократия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я про вашу «демократию» из 90х, а не современную российскую демократию

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут 90ые? Они уже прошли щас 24 год. Эти времена прошли если что. Почему постоянно люди хотят жить прошлым?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сказали, что США поддержали тех, кто устанавливал «демократию». Это было в 90ые. В 90ых у нас было всё то, что я перечислил. Следовательно, т.н. «демократия» ведёт к разрухе, по крайней мере в России

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю причем разруха 90ых? Была разруха, нищета и все остальное из-за развала СССР и его следствие. Кто собирается возвращаться в 90ые?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто хотят вернуть во власть тех, кто спонсируется Западом (Навальных и им подобных). В 90ые во власти стояли либеральные демократы, которые за 9 лет ничего не решили. Одно из немногих правильных решений - назначить Путина преемником. Он за срок сумел восстановить страну, а в следующие продолжил развивать. Вот в чём отличие консерваторов (даже демократов) от либералов

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ильин такой же фашист как и Бандера. Попытались договориться, да, не получилось. РФ даже пришлось Захарченко убрать, и да Украина тоже не смогла поменять конституцию чтоб выполнить минск2. Потом в 22 начали вторжение и это решило проблему? Путь Украины после 91 это их путь. Что может дать РФ Украине? Получается только смерть.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ильин не фашист. Был им, но впоследствии перестал. Не смогли поменять конституцию - их проблема. Мы эту проблемы решаем, иначе бы случился геноцид на Донбассе. Их путь, конечно, их, но всему есть рамки

16
Автор поста оценил этот комментарий

Странная конечно оборона, приехать с рф в город Украины, захватить его и защищать от вс Украины. И я повторю с каких пор эти города стали русскими? Согласен земли Украины как УССР были с составе СССР. Но раскрою секрет - СССР нету с 91 года. И после смерти СССР на возникло новые государства. Все с горем и пополам начертили границы и стали жить. И несколько десятилетий у РФ не были претензий к городам Украины. Все было оформлено на уровне конституции. И бац оказывается "ваши города не ваши, а наши".

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Города эти всегда были русскими. Как не стало СССР, не станет и Украины, если так всё просто.Претензий не было, так как Украина не была бандеровской и прозападной (чую, что комментарий удалят, но всё же надо ответить). Как только она стала таковой мы, всё же, пытались решить мирно (Минские). Как только поняли, что мирно не получится - началась СВО

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что даёт приобретение территории?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Освобождение Русских земель. Сказал бы от кого, да удалят

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крым же без боя захватили

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Русско-Турецкие при Екатерине II

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу да какой "мир" принесла РФ - несчастные количество смертей мирного населения, разрушенные города, поломанные судьбы и жизни. Попытавшись принести мир в Донбасс, РФ принесли туда смерть. Денацификации? С 14 и теперь с 22 года на десятилетия украинцы будут ненавидеть за все это. Результаты прямо противоположный.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В Великую Отечественную тоже города были разрушены. Такова цена освобождения от фашизма. Я видел множество украинцев, которые благодарны освобождению (и тех, кто его ждёт). Ненавидеть будут лишь насквозь промытые, остальные лишь рады

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно были русскими, а после 91 года уже нет. Потеряли, отдали, проебали - можно даже так сказать. И что теперь. Ради этого войной идти что-ли? Ах да пошли...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли чтобы принести мир на Донбасс и денацифицировать Украину. Изначально цели возвращения земель не стояло (разве что восстановление целостности ДНР и ЛНР)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да в свое время в "честных* войнах РИ приобрела и Финляндию. Но так же "честно" потеряла ее как и все уже нынешние страны СНГ.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут Финляндия? И да, её мы потеряли не честно, а из-за предательства большевиков (как и в 90х произошло предательство западников)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

...когда ко власти пришли западные марионетки.

Да, я не прав. Не внимательно и ошибочно перефразировал ваши слова в своей голове.

Приношу извинения.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, со всеми бывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

В ходе совершенно безуспешного украинского контрнаступления противнику не удалось достичь никаких значимых реузльтатов, тем более, что в ходе успешного российского наступления удалось вернуть почти всё и это имеет важное значение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Парасковиевка тут каким боком? Её мы впервые с начала СВО заняли

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как она их покорила, если это русские земли?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не были. За пару веков стали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо жить в мире сладких грёз навеянных телевизором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару лет не смотрел телевизор (не считая случаев, когда родственники рядом смотрят), но ладно. А вам наверное очень сладко живётся в реальности, навеянной Западом

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там русских меньшинство. А ты говоришь определяется населением. Ты очень странный.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, определяется населением. Что хочет население, то и будет. Крым, Херсон, Запорожщина, Донбасс решили быть с «родной гаванью». И это ещё мы другие регионы не успели спросить, как Харьков, Одессу, Николаев, Днепропетровск, Полтаву и так далее

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как это определяется русскость земель?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Населением определяется

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Были движения бандеровские да, так же как и Ильинские последователи. По всему миру неонацистские движения. И это разве причина вторжения и захвата их страны? И это причина идти туда войной? Прозападной? Имели право она же не в составе СССР теперь.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ильин не фашист, и перед тем, как скидывать статью 1948 года сам прочти её

2) Пытались договориться - не получилось. Пришлось начинать СВО

3) Право-то имеет, но подумайте: что бы сделали Штаты, если бы в Мексике/Канаде установилось бы пророссийское/китайское правительство? Из-за Кубы они ядерную войну готовы были начать. Тут банально вопрос, что не надо лезть на другой конец света, в чужую сферу

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

еще про маленькость села, стратегическое значение и макеты

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут про «нет значения» не получится, так как я рассказал чем оно важно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Татары и монголы могут прийти за своим по вашей логике?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, население вряд ли захочет к ним возвращаться. А вот к нам с радостью вернулись

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И скок платят за подработку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Не успели опросить? Интересно, а сейчас, что мешает? Или только под делом автомата нужные результаты получаются? Можешь не отвечать, видимо работа такая - оправдывать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы мне кто платил за эту работу, был бы я богачём. Нет, просто активная гражданская позиция. И нет, у нас никаких дел автоматов нет. А вот на Украине за мнение, отлично от Телемарафона, могут к столбу привязать со спущенными штанами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Якутию, Татарстан, Бурятию и т.д. начнем освобождать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что там? Там русские спокойно уживаются с коренным населением. Вот на Украине русское население восстало против власти. Мы 8 лет пытались мирно решить, но не получилось и началась СВО

показать ответы