Мнение по поводу аниме Евангелион или как-то так

Мнение по поводу аниме Евангелион или как-то так Аниме, Evangelion, Обзор, Мат, Shinji Ikari, Ikari Gendo

Вообщем то я не являюсь фантом аниме,но есть произведения которые мне нравится их перечислять не будем а перейдём к этому великому аниме, а именно Евангелион (такая хуита ,ну нахуй )

В целом долго не решался смотреть данную картину ,но с подачи моего друга решил глянуть, всё таки нравится как дерутся монстры роботы и так далее.
Я бы разделил аниме на две части . Первая часть где Евы ,это если что гигантские био роботы под управлением школьников дерутся с монстрами которых называют ангелами. И вторую часть где главный герой Синдзи занимается пиздастраданием. Да можно отдельно сказать про последние две серии сериала ,если вы поклонник боёв монстров, то при просмотре забудьте про их существование, то ли я не оценил по причине моей неграмотности,то ли там полный хуитекс.
Из главных плюсов хочу отметить битвы этих мутантов, а так же очень пиздатый лор вселенной , крайне интересно но есть нюанс, создатель аниме забыл как его зовут да и хуй с ним ,чуть-чуть забил хуй на раскрытие Лора,но это не проблема.
Главный минус который не понравился мне, это проведение главного героя ,если коротко то это пиздец ебаный ,я не понимаю в чем смысл делать главного героя ебанатом, тряпкой, мудаком и полудурком. Да его можно понять делая скидку на стресс ,и ситуацию в целом ,но все же за время просмотра самая частая мысль во время просмотра,это Синдзи ты еблан.
Тут же можно вспомнить про ребилды ,их можно описать фразой блядский цирк на конной тяге.
А в целом на самом деле неплохое аниме ,для любителей жанра зайдет да и не только им.

Спасибо если дочитали, я знаю что я не разбираюсь в таких "сильных" произведениях но все же:)