Мнение о пикабу

Посидела пару недель на данном сайте и сложилось такое впечатление, что здесь сидит одна школота, которой кроме картинок с сортирным юмором ничего не интересно. 90-95% постов, которые находятся в топе и имеют огромное количество плюсов, вообще не несут в себе никакой информативности и полезности. 

Все действительно хорошие посты, которые реально интересны и полезны, либо те где видно, что автор действительно старался сделать что-то хорошее, выкладывает свое творчество, свои статьи и все в этом духе (я подчеркиваю, что не шлако-творчество, а по настоящему хорошие вещи), всегда оказываются дико заминусованными.

Причем заметила еще такую тенденцию, что например: хороший пост имеет 5 плюсов и 50 минусов, при этом добавлений в избранное не редко превышает общее количество всех плюсов и минусов. Получается, что люди которым это понравилось все же есть, вот только почему-то они, не ставят плюс автору. 

А те 5-10% которые все же несут в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, зачастую оказываются украденными с других ресурсов. Мне вот почему-то кажется, что здесь люди используют накрутку, иначе я просто не могу объяснить столь нелогичный топ контента. Конечно бывает в топе контент, который действительно оригинальный и авторский, но вот его соотношение по сравнению с не качественным (украденным), который набирает огромное количество плюсов, здесь крайне печален.

Плюс была очень поражена, агрессивностью в комментариях со стороны пользователей данного сайта. Такого количества негатива, я еще ни где не встречала. Например, человек выложил нарисованную им картину или написанный им стих, и ладно бы если оставили в комментариях просто свое мнение, понравилось или не понравилось или свою конструктивную критику. Так зачастую, некоторые индивидуумы, почему-то позволяют себе обложить автора и других людей трех этажным матом, унизить, оскорбить иногда в таких формах, словно автор ему всю жизнь испортил. Спрашивается куда вообще смотрит администрация данного сайта? Вы меня простите, но это не нормально! И это в целом показывает, что на данном ресурсе сидят в основном деградированные школьники, потому-что взрослый и адекватный человек, ни когда не позволит себе себя так вести.