Мнение о х/ф "Тёмная башня"

Сегодня была отсмотрена очередная экранизация С. Кинга - "Тёмная башня".
В состав смотревших вошли два человека которые книги читали и три которые только слышали что есть такая серия книг.
Сразу итог (без спойлеров):
Читавшие - Какого х...удожника здесь происходит?!
Не читавшие - Ну, собственно, говно.

Чуть более подробно: в фильм попытались вместить все события серии, при этом используя персонажей в основном из первой книги (Стрелок).
Афро-Роланд не зашёл, хоть Идрис Эльба и старался.
Макконахи в роли Уолтера хорош, но это фильм не спасает. Да и персонаж картонный и глупый какой-то.
Если бы экшн сцены сделали ещё темнее, можно было бы сэкономить денег на спецэффектах.
Создатели забыли лица своих отцов!

Мнение о х/ф "Тёмная башня" Стивен Кинг, Фильмы, Темная башня Стивена Кинга

PS. Боянометр ругался на картинку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как написано "по мотивам", посему ждать чего то.... полноаутентичного не приходится, а жаль. Как я понял, в фильме только Роланд и Джейк из стрелков? Ыша тоже нет? Так хотел посмотреть как выглядит эта "собачка" :))  Но смотреть пойду всё равно - пусть мне будет плохо )))

В своё время ждал окончания цикла, тк подсел на эту сказку, но дочитав до конца разочаровался. Две окончательные книги какие то, не знаю, "сырые" что ли... По-ходу Кинг так перепугался после минивэна, что не успеет дописать...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только Роланд и Джейк. Вроде как они собираются дальше в сериальном формате Башню снимать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я читал, что то типа "режисёры Ходячих" на это подписывались.... посмотрим, может и зацепит )) Блиин, Ыша нет, блиииин ((.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может они и добавят и Ыша, и Сюзанну, и Эдди... и сделают Темную башню достойным сериалом, с достойным белым актером на роли Роланда, сохранив при этом глубину произведения. я все еще надеюсь на это. и жду обзора от Баженова, он как раз пошел на этот фильм сегодня. тоже фанат эпопеи Кинга.

Автор поста оценил этот комментарий

На Ыша там тоьтко намек небольшой есть (Точнее, на всех ушастиков-путаников)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку