Мне всегда казалось, что человек в любое время нуждается в поддержке, не так ли?

Здравствуйте, уважаемые мальчишки и девчонки. Хотелось бы для начала познакомиться с теми, кому попадётся этот пост. Начнём знакомство, получается. На пикабу я достаточно давно, годиков 6 с небольшим имеется точно, какую-то активность не проявлял, выбирал по тегам интересующую меня информацию (чаще это крипипаста) и читал, не подписывался. Но вот приходит 2022 год, занимаюсь я явно не тем, чем хочется, а хочется мне писать и быть полезным, в первую очередь себе (эгоисты мы по природе, а я от природы не открещиваюсь).

Мне всегда казалось, что человек в любое время нуждается в поддержке, не так ли? Рассуждения, Философия, Психология, Переживания, Гештальт, Философские рассуждения

А что с прошлым? Ничего нового, хех, немного забавная шутка, вам так не кажется? Ну ладно, без нелепостей обойдёмся.
Прошлое тяжело отпустить, когда в настоящем все происходит так, как происходит.
Мне кажется, что человек абсолютно и полностью честен и искренен с самим с собой в первую очередь лишь в определённое время и это время называется «мысли перед сном», да-да, то самое время, когда ты хочешь поскорее уснуть и приступить к новому дню, НО наступает та самая головная боль, ей ведь так хочется разобрать нас до винтиков и оставить под дождём. И начинается пулемёт из не закрытых гештальтов, воспоминаний твоих ошибок и прочего. И вот ты уже почти плачешь, а может быть и плачешь, думаешь вот бы отпустило, Господи, дай сил уснуть.
Вот оно как бывает. И как от этого спастись? Да никак, а плохо ли это? Да ни в коем случае. Хех, плохой из меня "психолог", не помогаю, да? А мне кажется и помощь тут не нужна совсем никакая, человек потому и человек, его тревожит людское и не только физическое.
Я здесь, чтобы рассуждать и говорить вам о том, что в данный момент времени вы не одни. И как говорил кто-то: В прошлом мы поступали так, как могли поступить, из большего зла мы выбирали меньшее.