Мне так не терпится вам рассказать!

В Европе до сих пор бытует пословица: "Кто стрижа выкормил, того Бог поцеловал"
Мне так не терпится вам рассказать! В Европе до сих пор бытует пословица: "Кто стрижа выкормил, того Бог поцеловал"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос к автору. Как-то раз нашли стрижа, лежал на дороге и не шевелился. И что бы выяснить жив он или нет, я слегка дотронулся до него пальцем, можно сказать погладил. Стриж оказался жив, довольно бодро зашевелился, огляделся, НО из того места, где я провел пальцем стали ползти огромные насекомые, на вид как клещи напившиеся крови, их было штук десять, потом они опять зарылись в перьях и скрылись. Я не очень впечатлительный, но после этого зрелища тошнило неделю. Вопрос собственно в том, что это и было и безопасно ли тащить это домой?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это были стрижиные кровососки. Они не представляют никакой угрозы для человека, хоть и могут на вас прыгнуть. Для стрижа они опасны, если их много. Уничтожаются легко, достаточно обработать затылок птицы (чтобы в рот не попало) препаратом "фронтлайн", вся дрянь погибнет. Так же уничтожаются и другие паразиты - пухоеды, например. На фото кровососки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кросовки, кросовки, стрижиные кросовки, что за бред... на фото что подошва этих коросовок, к которой что то налипло, а 4 направляющие, да похоже у стрижей столько же когтей, но всё равно что-то не то, начну сначала, стрижиные кросовки... кровосоки, прям кайф испытал 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку