Мне так не терпится вам рассказать!

В Европе до сих пор бытует пословица: "Кто стрижа выкормил, того Бог поцеловал"
Мне так не терпится вам рассказать! В Европе до сих пор бытует пословица: "Кто стрижа выкормил, того Бог поцеловал"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а дождевыми червями можно их кормить, или только тараканами?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, дождевыми нельзя ни в коем случае. Можно мучным либо зоофобасом в небольших количествах
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а мухами (комнатными) можно? и где найти тех насекомых, которых в посте перечислили?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мухами можно, но вы их нигде не найдете в таких количествах, в день много сотен мух понадобится. Кормовые насекомые приобретаются в зоомагазинах, правда там дороже в несколько раз. В матроскине один таракан стоит 6 рублей, это дикость. Можно в зоопарке подойти спросить, в нашем екатеринбургском по 2 рубля покупала. Можно на авито посмотреть, там и по рублю люди разводят. А оптом лучше здесь, все равно их понадобится много http://www.zoofond.ru/price/
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
а еще вопрос: вы сказали, что проще кормить замороженными насекомыми. А птицу разве можно кормить холодным или я чего-то недопоняла...?) И потом, как с замороженного насекомого очищать хитин? и нужно ли это делать, т.к в дикой природе мать-стрижиха ведь не очищает насекомое перед тем как положить его в клюв...?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно же, перед кормлением их нужно разморозить, я теплой водой поливаю. Дело в том, что они быстро дохнут и портятся, чего никак нельзя допускать. А я их покупаю по 1000 штук, мне боязно от одного факта, что ведерко перевернется и они, будучи живыми, разберутся по квартире))
Что касается чистки - дело в том, что мать-стрижиха в воздухе не найдет таких жестких насекомых, там летают мошки и мухи с мягкими крылышками, а никак не тараканы и кузнечики с жесткими лапами и панцирями, которые моментально расцарапают все малышу, да и взрослому стрижу.
Кстати, замороженных чистить проще, пока они твердые. ножом или ножницами срезать - 5 минут и обед готов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
все, спасибо большое за мини-консультацию))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда рада помочь хоть чем-то)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку