Мне сегодня 30 лет!

Мне сегодня 30 лет! Алкоголизм, Наркология

И я алкоголик, спился незаметно, постоянно себя оправдывая. Хотел думать что это норма, выпить после тяжёлого рабочего дня грамм 200, под хорошую закуску, это норма.
Нет, не норма. Это пиздец. Оправдывать себя в своих слабостях, это полный верх идиотизма.
Доигрался, список хронических заболеваний такой, что можно сразу абонемент в крематорий брать.

Делаю себе лучший подарок на юбилей, ложусь в наркологию и очень надеюсь что мне хватит злости к самому себе, что-бы "переворить" всё это.

Живите дружно, и всем любви!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как? Бросил пить? Я вот уже 7лет нини..

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложно, крепкое не пью вообще, хотя тянет, только пиво после работы. И то меня это тяготит. Хочу на 12 шагов сходить.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ай блин.. зря ты резину тянешь. это не работает. Раз взял и отрезал, все напитки разом. Вчера было. Сегодня уже нет. Первый месяц тяжело. А потом уже и забываешь, по несколько дней не помнишь, что "можно тяпнуть"..

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами и понимаю вас. Но как не пил два месяца, была жуткая депрессия, особенно по вечерам. Вот она меня толкнула на этот скользкий путь опять
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе скажу такую вещь. Понял где-то году на третьем своей завязки. Глядя на работяг, пьющих после работы. Алкоголь замедляет мысль. Т.е. выпив, ты просто перестаешь так сильно грузиться проблемами. А поводов для недовольства собой / сложившейся ситуацией - всегда хватает. Это попытка побега от самого себя, от своих проблем. Важно не просто научиться признаваться самому себе: "да, здесь и здесь я мудак!". Важно научиться терпеть себя мудака, и не убегать от себя самого. Постепенно входит в привычку: "чаще исправлять свои рабочие косяки / извиняться перед близкими, в том где оказался не прав". И постепенно мудак в тебе уменьшается, ты его душишь. Убить его полностью нереально. Но минимизирвать - вполне. Ведь часть его, это например - лень. Она предохраняет от перегорания при больших работунах.. Это тоже нужно..

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то так получилось что живу в цейтноте и стрессе лет 15 точно, сначала был спорт, как отдушина, потом первая жена и ребёнок, потом алкоголь пустил свои щупальца, начал заменять мне досуг, радость, адреналин. А потом просто стало так, что и он не помогал, только рушил и ломал, мои планы, мою и моих близких людей жизнь.
Он в этом мастак.
Многие говорили что это зло, что это не излечимо, но я ещё совершал и совершал ошибку молодости, думал что это не про меня, что я в состоянии прекратить этот танец смерти по своей воле, но как же я горько ошибался. И сейчас этот танец из спокойного вальса, превращается в безумное подобие канкана, пошлого и безчувственного, с поднятым подолом платья, для радости тех, кому приятно смотреть и обсуждать мой крах и мои проблемы.
Но я ещё не повесил нос, думаю и с этим справлюсь.
И спасибо что пишите, мне приятно что многие пытаются поделиться опытом и советом. Алкоголь многих коснулся.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты на лёгкий пендель напрашиваешься? ) Некому сказать, спокойно и без нравоучений (о том какой ты бываешь нехороший редиска), что-то типа: Блин, чувак! Херли переливать из пустого в порожнее? Всё, завтра ты не пьёшь. С завтрашнего дня, не новая страница той книги. С завтрашнего дня, ты начнёшь писать новый том! Раздай все остатки напитков из бара и холодильника. И начни новый том.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох дорогой matematik2002, как я бы был рад этому пенделю, но, всегда есть этот блядское но....
На фоне злоупотребления алкоголем, начали развиваться, надеюсь, что обратимые изменения психики, окр, постоянное напряжения, па, депрессия (клиническая, а не боловство ранимых дам в пубертатный период), и просто куча не здоровых мыслей.
Это скорее всего очередной поиск причины себя оправдать, дать повод пить дальше, но честно, без помощи специалистов, врачей наркологов и психиаторов я не решу, этот вопрос. А сделать этот шаг, и хотя бы месяц не работать, а заняться своим здоровьем, я не могу. Знаю что это глупо, но это субъективно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам такой.. )) Мне оперироваться надо было с НГ.. до сих пор тянул. Уже припёрло. Вот лягу в больничку в следующем месяце. Тоже состояние дел из разряда: нести тяжело, а бросить жалко..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что ты меня понимаешь. Не могу я все бросить, понимаю что потом будет хуже, но ни чего поделать не могу, пока не прижмет, дёргаться не буду. А потом буду думать, какой же я был дурак, из за таких мелочей тянул.
Не зря молва гласит, мужчины, маленькие мальчики. Не хватает нам крепкой и любящей руки, что бы хотя бы на время все заботы взять на себя, сказать что то ласковое и дать возможность "переболеть" и не важно чем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
какой же я был дурак, из за таких мелочей тянул.

для кого-то это малозначительные мелочи.. а для кого-то это вся жизнь! ) ну как бы, результат всей жизни на данный момент. саккумулированная ценность прожитого и достигнутого. и это очень немаловажная вещь! просто мы со всеми остальными на разных платформах понимания вещей.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку