Мне просто плохо, я не знаю что делать дальше

Осторожно, много текста.

У меня в жизни дофига говна, есть брат, которому 32 года, пока что я живу с ним в одной квартире. Так вот он больной, понятия не имею что с ним, но он ё$нутый, иногда его жалко, но.. ситуация такова, этот товарищ всё ломает специально, постоянно пытается достать меня, ест мою еду пока не вижу ( мне так мезко осознавать что он ковырялся в моей еде), был момент когда я была за границей и он мою кошку закрывал сутками на балконе в моей комнате( комната была закрыта на замок во время моего уезда), так же есть огромные подозрения что он имел интимную жизнь с моей уже мёртвой матерью, у которой была шизофрения( кстати она его мыла лет так до 25). В общем и целом, отец после смерти матери живёт у своей новой женщины, скинул на меня этого больного ублюдка ( к слову я намного младше его), заставляет с ним нянчиться, готовить ведра еды, убирать, и тд по списку... еще и хочет чтобы я с ним добренькая была. Этот ублюдок довёл мою мать до шизы своими выходками, я его просто НЕНАВИЖУ, я в ярости каждый свой убогий день, я так устала...

К слову у меня есть еще и отношения которым скоро исполнится 4 года и они совсем в плохом состоянии... я уезжала с парнем за границу и по личным причинам мне пришлось приехать обратно в родную страну. Уже как месяц мы на расстоянии, но он просто максимально не проводит со мной времени, он холодный, просто ведет себя отстраненно. Если я заикнусь хоть немного о том, что мне не особо нравится наше положение в отношениях - то всё, сразу же агрессия с его стороны, мол " я не хочу с тобой говорить об этом, вместо этого разговора можно просто провести вместе время( аля поиграть или фильм посмотреть)...". Но как я могу расслабиться и просто проводить время, когда мне больно от его действий? А еще когда мы с ним созваниваемся, то он ничего не рассказывает кроме нытья, хотя когда он с друзьями - сразу другой человек, весёлый, активный и тд. ( знаю это по личному опыту, наглядно видно - то ли друг позвонит, то ли встретим на улице кого, хотя буквально пару минут назад косился на меня и молчал в диалоге по минуте буквально, из-за этого диалог невозможно поддерживать). Милостей тоже никаких нет. Я ему предлагала расстаться, но он мне в ответ " разве ты не хочешь исправить отношения?" Господи, конечно хочу и пытаюсь сблизиться, только вот он меня отталкивает и держит так сказать на висячей сопле, ни отношения, а чёрт пойми что. Вот и что мне делать...? Еще очень много нюансов, может позже дополню...

Я просто очень устала, я себя уже ненавижу, я ненавижу свою жизнь, я чувствую себя беспомощной, я не представляю куда мне двигаться дальше...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и хорошо, если честно, так проще. Наметь себе план, поставь достижимые цели и ничего никому не говори. Менять жизнь страшно, больно и трудно, но можно) Главное в прошлое не смотреть, в настоящем жить, а в будущее верить!) Удачи✌
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошку надо не забыть. А так да, надо бежать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котика забрал уже отец в хату к женщине своей,  ей там лучше, чем в хате с этим больным. Скучаю правда по ней, но забирать не стану для её же благополучия

Автор поста оценил этот комментарий
Через какое - нибудь время позвоните ему или напишите смс, что у Вас всё в порядке, не раскрывая своё местоположение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант так то, может этим и воспользуюсь) но правда он уже не молодой, ему 64, вдруг что случится..

Автор поста оценил этот комментарий

Так, берем, прекращаем страдать, шлем на х** отца и брата такого, сваливаем временно к друзьям или в какой приют (есть семьи готовые даже взрослому помочь, дать пожить время некоторое) либо ищем работу с выдачей временного жилья.
Далее, с парнем не понятно, но если не нравиться его поведение, шлем на х** то же, ибо я щас живу с такой же как вы. Пашу на двух работах сутками плюс халтуры, а она еще рот открывает что ей это не нравиться, п*** под руку когда я фильм какой включаю что бы потупить в него или вообще в игру зашел даже просто на нее посмотреть, ибо затупливаю и не могу играть. усталость.
Живем просто очень долго уже, мне проще сказать матом ей что бы отстала или предложить устроиться на нормальную работу, что бы и зарабатывала и уставала, а то как на курорте весь день сидит без клиентов, или заработает рублей 300 и мозг мне имеет, я же с халтур иногда получаю как она за месяца или два.
Связи с родственниками у меня к стати оборваны, имел я их всех, как они ко мне в детстве, так и я к ним сейчас. С самими дальними начинаю только общаться, разительное отличие, если им звонишь сразу спрашивают может чем помочь, деньги есть? А бывшим, приедь помоги, дай денег и т.п. Причем люди не бедные, живут просто не по деньгам, и в пирамиды лезут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу потупить в экран из-за усталости понимаю, когда жила с парнем у него так же было, тут правда нужно себя чем-нибудь занять, но иногда время всё же вместе нужно проводить, а то получается просто сожительство( ну чисто моё мнение)


На счёт жилья. Я не собираюсь жить в этой дурке, просто на данный период для начала нужна работа, а далее уже съём хаты. Я пару раз в неделю ухожу к подруге с ночёвкой, но не могу у неё всё время находиться, она и одна побыть хочет, поэтому я вежливо сваливаю обратно к себе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

" разве ты не хочешь исправить отношения?"

"Я чё, дура, чтоб конфеты из говна лепить?"

"А КТО ЕМУ ДОЛЖЕН ГОТОВИТЬ, Я?!"

"Конечно. Кто его заделал, тот его и кормит."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорош, мне понравилось))

Автор поста оценил этот комментарий
свалить к чёрту. забавный родитель - оставил детей детям. и парень какой-то странный... всё бросать иначе жизнь в жупел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот родитель тоже устал от дурки, не задумываясь выбрал лёгкий выход, уйти из больной семьи. Звал всё меня, мол приезжай скорей, брату хоть не так одиноко будет  и тд. Я понимаю его, ему тоже досталось, но скидывать на меня ответственность за это чадо - конечно тот еще геройский поступок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш брат - не ваша ответственность. Вы работаете? Снимайте квартиру и валите оттуда. Возможно после этого и брата будут лечить/социализовать, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не работаю, буквально месяц назад вернулась в родную страну. На данный момент ищу работу. Брата лечить пробовали, там отдельный прикол. Ему прописали какие-то таблетки, так он их попил и забросил под предлогом " я не могу сам пить, мне нужно чтоб мне напоминали". Бред короче.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в работе часто с таким сталкиваюсь с клиентами, все решаемо, но придется поработать и дать отпор.


Главное помните, что у вас одна жизнь, второго раза быть молодой и счастливой не будет. То что ваши родные выбрали жить такую жизнь это не ваша ответственность. И брат тоже не ваш ребенок, чтобы положить на его содержание свою молодость, а потом даже спасибо не скажут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дельные советы, однозначно работа тяжёлая предстоит, мечтаю преобразиться в здоровую и счастливую личность

12
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный кого вам нужно спасти - это себя.

Бегите на все четыре. Любая работа, которая позволит вам снять какой то свой уголок, хоть где. Но бегите от всех этих братьев/отцов/парней и спасайте себя. Вы им не должны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я какой то частью себя осознаю что никому не должна, я должна только себе - встать твёрдо на ноги и больше не видеть этот цирк. Сейчас очень запутанное психологическое состояние у меня, тяжело двигаться дальше, хотя очень хочется.  Спасибо за совет, я постараюсь выйти из этого круга ада

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Они ведь для тебя пальцем не ударят, только кровь пьют. Запомни, что ты никому ничем не обязана, живи свою жизнь, а для начала пошли всех лишних нахрен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да по отцу заметно что ему не особо важно что со мной. Всё что я слышу с окончания школы - работай, не важно где. Ну денег хочет, всё понятно. А парень это вообще для меня непонятный кадр, чёрт знает что у него в голове.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему жестоко? Он чо инвалид и ему нужен уход? А брату вашему что 15 лет и он просто подросток в переходном возрасте?


Вас просто используют, а вы зачем то все это тащите.


Учтите, что самый ценный ресурс это время.


Вам никогда не будет столько лет как вам сейчас и уже через 10 лет, вы можете очень сильно пожалеть на что и на кого вы тратили свои лучшие годы.


Возможно вам кажется, что у вас ещё вся жизнь впереди, но вы оглянуться не успеете как проснетесь однажды утром и поймёте, что всё, поезд ушёл и вот тогда будет действительно очень тяжело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, время уходит.. это заставляет задуматься, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

1. Брат это психиатрия. Вы с ним ничего не сделаете и не сможете помочь, даже если всю жизнь на это положите. Чтобы он стал хоть не много более адекватный и адаптирован к жизни это тысячи часов терапии, на которую он никогда не будет ходить. Это придется принять и перестать этим заниматься. Другого выхода нет, из ситуации можно выйти только физически (уехать), несмотря на море обид и претензий от отца. Ваша жизнь дороже.


2. Вы-брат-отец это патологический треугольник (теория Карпмана). Треугольник структура жесткая жертва - преследователь - спасатель. Вы сами соглашаетесь на роль спасателя, чтобы потом самой побыть жертвой и получить облегчение и заботу. Это держится на многих «Должна» в вашей личности. В терапии это решается, но поработать придется. Треугольник сам по себе не существует, скорее всего вы уже там адаптированы и бессознательно получаете там свои бонусы от ситуации.


3. С парнем вы воспроизвели тот же треугольник, он откровенно пользуется вашей слабостью в этом вопросе и манипулирует на чувстве вины, как только вы начинаете говорит о сути и будущем. Это удобно для партнера, можно побыть инфантильным и не напрягаться. Если с этим ничего не делать, то в итоге отношения всеравно разрушатся, как только все станет серьезным. Тут главное не успеть обременить себя ребенком, которого потом папаша бросит.


В общем итог. Идите в терапию, благо сейчас большой спектр специалистов под любой бюджет. Будет легче выйти из ситуации с братом и прожить конфликт с отцом (он будет гарантированно 100%, поддержки там никогда не будет, отцу на вашу жизнь плевать, лишь бы его не напрягали).


Вопрос отношений сложнее, там 50/50. Есть шанс, что с вашим изменением у партнера не останется возможность вести себя по старому. Но он скорее всего сбежит. 3 года это уже первый кризис, а если вы всегда были спасителем, то уже слушать не станут… привычка.


П.с. Советы «беги и не оглядывайся» в целом имеют смысл, только не все так просто вы сами знаете. Надо со всем этим разбираться иначе,  убежав все заново это воспроизведете, только с другими людьми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё по фактам, я и правда неосознанно на это иду, и действительно в голове - должна. Пример диалога с отцом :
Отец: " Приготовь ему поесть"
Я: " Не хочу, если честно.."
Отец: "А КТО ЕМУ ДОЛЖЕН ГОТОВИТЬ, Я?!"
Я: "Нет..." ( хотя в этот момент в голове " я его рожала блять или кто, нах%я он мне нужен?)"

Видно только специалист поможет расставить всё по местам.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собираешь чемоданчик, берешь сбережения, режешь симку нахер ножницами и просто сваливаешь в туман в другой город и пусть все идут нахуй и парень и папа и особенно братик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, вариант думаю рабочий, но смелости не хватает взять всех оборвать) Отец хоть и творит фигню, но как то жестоко его бросать будет. Но вот с остальными полностью согласна.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Новорег написал слезливую историю, или просто копипаста с подслушек? Как по мне, так второй вариант
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь для поддержки и советов. Думаешь в жизни такого не бывает? Ты ошибаешься.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если брат с отклонениями, ведёт себя неадекватно, не может позаботиться о себе, наверное стоит попробовать установить недееспособность и определить в ПНИ?

Вы уже занимались этой темой?


Так-то вам самой уже, судя по тексту, нужен психиатр/психотерапевт для назначения поддерживающей терапии. И да, вы тоже имеете риски по дебюту шизофрении, лучше перебдеть в этом случае и заботиться о своём психическом здоровье заранее, а не тогда, когда "выстрелит".


Вам не парня сейчас своего донимать, а найти путь, в котором вы сможете законно освободится от опеки над старшим братом. Не тратьте время, жизнь у вас одна, расставляйте приоритеты разумно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт брата. Говорила с отцом на эту тему, но он в плотную отказывается, оправдываясь тем, что брат не сможет работать нормально после диагноза, что уж там про лечебницу говорить...


По поводу шизы. Я всегда очень боялась что у меня может такое проявиться, всех близких просила мне сказать, если заметят странности в моем поведении. Я сама уже давно задумываюсь по поводу психолога... Никак не решусь..


Да, мне нужно вылезти из этой ямы дерьма, правда так хочется иметь близкого человека, не могу не думать о своих отношениях, к сожалению..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог вам - как мёртвому припарка.
А вот у психиатра лучше наблюдаться. Чтобы на подлёте скомпенсироваться, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь я к психиатру, вдруг дурка? Была я там однажды, когда мать навещала, отвратительное место, долго кошмары еще снились.. Я бы для начала просто поговорила, если уж направят, так и быть, пойду

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если проживаете рядом с родственниками с психическими проблемами то возникновение таковых у вас повышается в разы. Сдавайте брата отцу и бегите оттуда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детства нахожусь в таком режиме дурки. Сначала брат, потом когда мать заболела там в разы хуже было.. Когда у нее были обострения шизофрении, она бегала то с ножом по хате, то с крестом огромным, то с толстенным проводом от обогревателя ( отрезала ножом), при этом в тот момент этот двинутый брат стоял и смеялся пока я в слезах пыталась от неё спрятаться.

В какой то момент жизни я думала, мол как я так это пережила и адекватной осталась, но теперь с моими загонами и шаткими нервами очевидно, что вся ситуация оставила жирный след. Может так если к специалисту наведаться и у меня дополнительные приколы обнаружит.

Бежать надо однозначно, уже попыталась сбежать, жила год в Голландии, появились проблемы со здоровьем и пришлось уехать обратно( Буду пытаться снова.