Мне кажется каждый сам должен решать, что оправдывать, а что нет.



Председатель комитета по безопасности Госдумы Ирина Яровая подготовила закон, устанавливающий уголовную ответственность за критику войск антигитлеровской коалиции. Об этом 24 июня сообщают «Ведомости».

Документ, который должны 24 июня внести на рассмотрения парламента, вводит наказание для тех, кто отрицает приговор Нюрнбергского трибунала и роль борцов с нацизмом «по поддержанию международного мира», а также распространяет о них ложные сведения. Кроме того, как уточняют «Известия», закон запрещает отрицание или одобрение нацизма.

Согласно законопроекту, за подобные нарушения грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до трех лет. Если нарушитель использовал служебное положение или СМИ, то штраф может увеличиться до 500 тысяч рублей, а срок — до пяти лет.

Новая уголовная статья будет носить название «Реабилитация нацизма». Она будет направлена против тех, кто посягает на историческую память о событиях Второй мировой войны, говорится в пояснительной записке к поправкам в УК.

Ранее, в 2009 году, в Госдуму уже вносили подобный законопроект, среди авторов которых были Борис Грызлов, Сергей Шойгу, а также Яровая. Однако тогда парламент не стал его рассматривать. Как пояснила Яровая, нынешние поправки составлены с более точными формулировками.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ну и где комментарии?
у меня нет собственного мнения на этот счёт и я не знаю ставить ли минус :)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
минусуют значит согласны, что за наличие точки зрения расходящейся с официальной можно сажать.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, опять же, не за точку зрения, а за пропаганду оной.
60 лет назад за такую точку зрения расстреливали, и я не вижу в этом ничего плохого.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
за пропаганду нац. символики есть отдельная статья как административное правонарушение. и в этом законопроекте не говориться конкретно о пропаганде, а о том что все действия антигитлеровской коалиции должны быть оправданы. Я не защищаю ни нациков и поцреотов. Если во время войны солдаты убивали мирных жителей неважно кем они были Гансами или Иванами, их действиям нет оправдания. Дело только в том случаи с Иванами по понятным причинам не офишировались, а с Гансами всё и так понятно. Но особо упоротые поцреоты и нацики до сих пор срутся кто мудак, а кто нет. Суть же этого законопроекта в том, что если у мудака стреляющего по мирным форма победителей, то он прав и у него не было выбора.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Суть же этого законопроекта в том, что если у мудака стреляющего по мирным форма победителей, то он прав и у него не было выбора." - насколько я вижу, там написано "распространяет о них ложные сведения".
А ещё мне кажется, что вам очень хочется, чтобы у мудаков, стреляющих по мирным, была форма победителей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
нет мне просто не нравится, когда кому-то что то навязывают. Я сразу испытываю острое жжение в области копчика.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поверил в ваш "просто демократический" настрой, если бы у вас был другой ник.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у пола гилберта есть песня с одноименным названием.
Автор поста оценил этот комментарий
лол ник ничем с нациками не связан.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Скинхе?ды, разг. скины? (англ. skinheads, от skin — кожа и head — голова) — собирательное название представителей молодёжной субкультуры, а также нескольких её ответвлений."
Как правило, данная субкультура практикует нацистскую идеологию, и отмечает ДР Гитлера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому у меня дипломатически её нет - мало ли что :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
своё мнение всегда должно быть, просто не надо, до конца не разобрав все аспекты, орать, что оно единственно верное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не-не-не, я в политику не лезу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку