Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мне кажется или этот момент упустили

Сначала небольшая хронология событий и небольшой возврат в школьную программу.

Я совершенно случайно из-за своей бессонницы застал самое начало событий в/на Украине в тот самый момент когда всё только началось и вся инфа сыпалась в чаты, а не непосредственно в тг каналы и только сейчас до меня дошло, что ни кто даже и не подумал задать несколько вопросов жителям Украины, а они в свою очередь своему правительству, по крайней мере я не встречал.

Так вот, в момент когда началась спецоперация, власти Украины проебали момент с включением систем оповещения населения, по тв и радио тоже абсолютно нихуя не было, президент Украины выступил с заявлением только через несколько часов после начала операции.

А насколько, даже я двоечник, помню уроки ОБЖ в школе в 2000-х годах по учебнику хуй знает каких годов и не думаю что программа ОБЖ в/на Украине кардинально отличалась, то там чёрным по белому написано (не дословно конечно): при оповещении системы гражданской обороны, незамедлительно нужно включить тв/радио, действовать согласно инструкциям: следовать в ближайшее убежище, укрыться дома за несущими стенами которые являются защитой в момент внезапной атаки и не являются местом постоянной дислокации мирного населения в том числе и метро, пока не прекратится воздушная атака, а дальше правительство публикует в первые часы места сбора для эвакуации мирных жителей в безопасное место, которое блядь первоочередно является полевым лагерем беженцев, который возводится ну пиздец как быстро и просто.

И вот внимание!

Те самые вопросы:

Какого хуя президент с обращением выступил спустя несколько часов?(уберём из внимания проеб с системой оповещения)

Почему согласно правилам гражданской обороны не были организованы эвакуация мирного населения и возведение полевых лагерей?

Почему правительство бросило своих граждан на произвол судьбы и люди сами хаотично бросились выезжать из городов, а те у кого не было возможности этого сделать до сих пор в ахуе и не знают что делать(общался со знакомой из Киева, она прячется в шкафу)кто то живет в метро, кто то в подвалах.

Почему до сих пор ничего из этого не сделано и люди должны бежать в соседние страны, потому что их сограждане с запада решили на них заработать?

Что делать тем у кого нет ни денег ни возможности уехать самостоятельно?
За исключением бесплатных поездов на запад где людей ждут барыги.

Дальше не розжиг, а простые логические рассуждения.

Находясь в зоне боевых действий глупо винить и выплескивать своё негодование на какую либо из сторон конфликта, выяснять кто какой хуйней попал в какой то дом(объективно обе стороны попадают) , первоочередно нужно задать вопрос руководству своей страны какого хуя вы до сих пор находитесь в зоне боевых действий, хотя нет, не так, какого хуя вас не эвакуировали до начала активной стадии боевых действий?

Пидорасы здесь далеко не военные, они выполняют свою работу и тоже, внезапно, хотят жить и могут использовать любую инфраструктуру для укрытия, а руководство страны которое не эвакуировало своих граждан в относительно спокойное время не доводя до необходимости организовывать гум. коридоры

И вот если бы была совершена атака на полевой лагерь беженцев, то вот тут можно орать что атакуют мирное население, а если вы к сожалению находитесь в зоне активных боевых действий, то вина здесь только на руководстве страны!

П.С. Конструктивная критика, правки и разьебы по факту без взбросов и оскорблений приветствуются