Мне кажется или в СССР люди одевались более стильно, ярко и разнообразно, чем сейчас? 

Мне кажется или в СССР люди одевались более стильно, ярко и разнообразно, чем сейчас?  Стильно, Яркость, Мода, Красота, СССР, Раньше было лучше

И вот для сравнения современная очередь

Мне кажется или в СССР люди одевались более стильно, ярко и разнообразно, чем сейчас?  Стильно, Яркость, Мода, Красота, СССР, Раньше было лучше
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Первая фотография - очередь в кассу кинотеатра. В кино ходили как на праздник и одевались ярко.

Вторая фотография - очередь скорее всего в ЖД кассу. Зачем туда нарядно одеваться?

Ну и правильно сказали: одно фото не показатель. Так что вот ещё парочка из прошлого:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал, на второй фотографии кассы метро, станция "Речной вокзал".

Вообще-то, все и без фотографий знают, как одеваются сейчас.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но мало кто из присутствующих знает, как одевались тогда, по какому случаю, какие слои населения и в какое время года. Разница бывала весьма существенной - сельские старушки совсем не то же самое, что столичные "деловые женщины средних лет", дешёвые синтетические ткани для летней одежды массово пошли в 60-70-х, кто хотел - мог выглядеть как яркий попугай.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Дешёвые синтетические ткани в 60-70-х?
Дешовыми были натуральные ткани,типа сатина,батиста.Даже ткани из натурального шелка были недорогими.А вот вся синтетика была ооочень дорогой и дефицитной.
Нейлоновые плащи стоили как чугунный мост....а по престижности- соответствовали сегодняшним обладателям айфонов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой одноклассник играл за юниоров в сборной СССР по хоккею. Когда он появился в костюме из братской Польши, это был фурор. Это было что-то нереальное для нас.

А моя мама работала в Детском Мире на Дзержинке (Лубянке), и постоянно "доставала" одежду по просьбам учителей для их детей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку