Мне, как фанату Apple, стыдно

Я пользуюсь ноутбуками и техникой Эппл примерно лет 5, и, честно говоря, мне стыдно за то, что стало с компанией, которую я когда-то очень любил. Эппл испортила продукты для работы, и превратила ноутбук в хороший иструмент для подбора эмоджи. Просто провал.

Мне, как фанату Apple, стыдно Apple, Macbook, Ноутбук, Фотограф, Длиннопост

Я не хочу быть диванным экспертом, и я верю, что полоска сверху удобная, адаптивная и ее можно настроить на свой вкус. Но, черт возьми, в Apple знают, для чего люди покупают прошки и как ими пользуются?

Мне, как фанату Apple, стыдно Apple, Macbook, Ноутбук, Фотограф, Длиннопост

В новом ноуте 4 разьема - USB-C. Ноут выглядит круто, минималистично. Но как им пользоваться теперь? В кафе за столом отлично, а в той сфере, для чего эти ноуты предназначены?

Мне, как фанату Apple, стыдно Apple, Macbook, Ноутбук, Фотограф, Длиннопост

Покупайте переходники, скажут в Эппл, а среда постепенно перейдет на USB-C.

Да чёрт его возьми. Вот я фотограф, журналист. Мне нужен ноут, потому что я часто бываю в разьездах, а дома я его использую как обработки фотографий на внешнем мониторе.

Выглядит это вот так:

Мне, как фанату Apple, стыдно Apple, Macbook, Ноутбук, Фотограф, Длиннопост

Это ж сколько переходников нужно, да и какая мишура из кабелей и переходников будет на столе? А если я телефон в ноутбук еще захочу воткнуть? Да и дома от той волшебной полоски вверху клавиатуры толку тоже мало.

Мне обидно, мне нравится мой ноутбук и он отлично работает. Буду ли я когда-то брать следующую модель? Нет.


P.S. Эппл втихаря уменьшила объем аккумулятора на треть.

Мне, как фанату Apple, стыдно Apple, Macbook, Ноутбук, Фотограф, Длиннопост