М-н Светофор, ну ты то куда...

Стою сегодня в очереди на кассу в магазине "Светофор". Вижу объявление (бумажку без печати) висит "Не обслуживаем оплату по телефону и смарт часам". Думаю объявление для людей, которые не вкурсе новостей про гугл пэй и эпл пэй, хотя таких уверен уже нет. Пробивают товары и как только кассирша видит, что я хочу оплатить телефоном, резко убирает товары и говорит, что не будет меня обслуживать. Я ей пытался объяснить, что виза и мастеркард внутри страны работают. Что у меня даже карта Мир и Сбер пэй. Банк отправитель и банк получатель российские, оплата должна пройти. Везде проходит. Вызвали даже старшую кассиршу. Ни в какую. Дуб дубом. Мне даже не дали попробовать оплатить. Люди спокойно оплачивали пластиковыми картами прикладывая их к терминалу. Говорю им, что это тоже самое, только карта виртуальная. Нет и всё. С приказом руководства меня не ознакомили. Так же отказались предоставить письменный отказ в обслуживании. Соответствующие обращения на почту светофора и роспотребнадзора уже отправлены.