МЛЯ за то, что отказался от поездки, навязанной мне женой?

AITA for refusing to go on a trip my wife undercut me on?

Эта история будет опубликована в одноразовом аккаунте по соображениям конфиденциальности.

Немного информации: У моей жены (36Ж) и у меня (38М) двое малышей (6Ж, 8М).

Все это началось примерно в День Благодарения, когда моя жена сказала мне, что дети хотели поехать в Логово Великого Волка(ПП: Great Wolf Lodge - сеть крытых аквапарков с ресторанами, спа и развлечениями для детей) и что это могло бы стать прекрасной праздничной поездкой на Рождество.

Я сразу ясно дал понять, что я против этого, прежде всего по двум причинам.

1) Это место чертовски грязное. Практически каждая история, которую я слышал об этом месте от друзей и семьи, связана с тем, что дети возвращаются домой больными.

2) Это также очень дорого. Номера стоят не меньше 400 долларов. И это не считая обедов, закусок, сувениров и прочего, которые тоже стоит как в хорошем ресторане.

Месяцы идут своим чередом, а мы с ней продолжаем планировать подарки детям. Больше она не поднимала при мне тему поездки, поэтому я решил, что она отказалась от нее (подарки были заказаны ею, поскольку Amazon Prime находится на ее счету, но я знал, что она заказала). В любом случае 16го числа она ошарашила меня новостью, что она забронировала поездку.

Я сразу же спросил ее, почему она пошла против моего мнения, и она сказала, что дети хотят этого и что будет весело. Я ответил, что мы действительно не можем себе этого позволить, особенно в последнюю минуту и в новогодние дни (неделю между Рождеством и Новым годом я уже взял выходной).  Учитывая инфляцию, мы оба зарабатываем почти столько же, сколько и до пандемии. Плюс мы помогаем оплатить осенние больничные счета моей матери. Она сказала, что мы разберемся с этим.

Я также планировал сделать ей сюрприз, пригласив ее на хороший ужин с выпивкой в новогодний день, и даже сообщил об этом нашей нянечке и забронировал столик в любимом ресторане жены, но и то и другое мне пришлось отменить.

Я решил, что не пойду, и сообщил об этом жене. Я также рассказал детям, и когда они спросили меня: «Почему?» , я ответил, что это из-за конфликта на работе, чтобы их не беспокоить.

Мудак ли я?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.